ЛОР-заболевания

В сферу компетенции врача-отоларинголога (ЛОРа) входит изучение, диагностика, профилактика и терапия болезней уха, горла и носа. ЛОР-заболевания представляют значительную опасность для всего организма, однако большинство людей не считают их серьезными и предпочитают лечить в домашних условиях. Специалисты не устают напоминать, что самолечение чревато негативными последствиями, так как человек не может поставить себе правильный диагноз и подобрать адекватное лечение. Поэтому получается, что он борется только с симптомами, не устраняя причину болезни.

Если наступает облегчение состояния, это не значит, что организм справился с заболеванием. Очень часто отсутствие правильной терапии становится причиной его перехода в хроническую форму. Если человек имеет слабый иммунитет, постоянно подвергает свой организм переохлаждению и воздействию прочих негативных факторов, это идеальные условия для развития хронических ЛОР-заболеваний. Не следует откладывать визит к врачу, если вы замечаете у себя следующие симптомы:

  • боль в горле, ушах;
  • затруднение или отсутствие носового дыхания;
  • налет на миндалинах;
  • покраснение в горле, сильное першение;
  • выделения из носа;
  • увеличение шейных лимфоузлов;
  • шум в ушах, проблемы со слухом;
  • головокружения.

В медцентре «Медикал Он Груп – Мытищи» вам предоставят помощью врачи-отоларингологи высочайшей квалификации. Благодаря эффективным диагностическим методикам и современному оборудованию мы выявляем заболевания даже на начальных стадиях. Для точной постановки диагноза применяются современные эндоскопические, ультразвуковые и лабораторные методики. Для лечения болезней уха, горла и носа пациентам назначаются, как традиционные, так и инновационные авторские терапевтические курсы.

На основании осмотра и результатов диагностики специалист назначает комплексное лечение, которое даст наиболее позитивный результат, учитывая индивидуальные особенности и характер заболевания конкретного пациента. В нашем медицинском центре можно записать на ОАЭ (отоакустическую эмиссию). Данная медицинская методика является наиболее эффективным способом проверки работы слухового рецептора. Исследование показано детям с нарушениями слуха, дислексией, заиканием, дисграфией, дизартрией, аутизмом, алалией и задержкой речевого развития. На основании результатов ОАЭ и тональной аудиометрии появляется возможность максимально точной коррекции слуховой функции. Врачи медцентра «Медикал Он Груп – Мытищи» гарантируют эффективное и безболезненное лечение.