Красота и здоровье: секрет долголетия

Внешняя привлекательность и красота ценились всегда, но в последнее время, быть может из-за увеличения порога смертности, люди, особенно в возрасте до 35 лет, стали отчаянно заботиться о своем здоровье. Если сравнить нынешнее время с серединой XX века, то можно проследить тенденцию к здоровому образу жизни.

Если в 50-60-х годах было модно курить и иметь у себя дома бар с алкогольными напитками, то сейчас стало популярно покупать в квартиру велотренажер и соковыжималку, заниматься йогой, а питаться преимущественно пророщенной пшеницей. С эфира телевизионных каналов практически полностью исчезла реклама пива, а табачных изделий и крепких алкогольных напитков - и вовсе полностью. Зато активно тиражируется реклама фитнес-клубов, клиник по омоложению и центров здорового питания. Сейчас с уверенностью можно сказать, что красота и здоровье человека являются первоочередными целями людей как молодого, так и старшего поколения.

Каждый человек хочет оставаться молодым и здоровым максимально долго, и множество книг и Интернет-ресурсов приводят схожие рекомендации по поводу того, как же этого добиться. Однако, следует заметить, что для каждого человека все очень индивидуально. Красота и здоровье тесно взаимосвязаны, так как первое вытекает из второго. Поэтому, прежде всего, следует соблюдать рекомендации по здоровому образу жизни и тогда, по крайней мере, сохранность естественной красоты Вам обеспечена.

Из всем известных рекомендаций можно выделить следующие:

1. Откажитесь от вредных привычек. Курение, как известно, повышает риск онкологических заболеваний, но гораздо более убедительным аргументом в пользу отказа от сигарет является то, что они очень портят зубы и внешнее состояние кожи и волос. Употребление спиртных напитков хорошо в меру, в остальных случаях начинается вредное воздействие на мозг, печень и другие органы.

2. Занимайтесь физическими упражнениями. Делайте хотя бы зарядку по утрам. В идеале, конечно, стоит записаться в фитнес-центр, на какой-нибудь спорт или танцы. Это помогает хорошо выглядеть, держать спину прямо и чувствовать себя уверенно.

3. Старайтесь питаться правильно и высыпаться. Чем более легкую и здоровую пищу Вы едите, тем прекраснее Вы себя чувствуете и лучше выглядите. Вдобавок, если Вы будете употреблять пищу умеренно, не переедая, Вы будете чувствовать ежедневный прилив сил для свершения великих дел. Что касается сна, то спать необходимо по 8 часов в день, чтобы хорошо выглядеть и оставаться в бодром расположении духа.

4. Следите за своим здоровьем. Многие не любят обращаться к врачам, пока совсем плохо не станет. Это приводит к тому, что многие заболевания уже в запущенной или хронической форме. Если же регулярно проходить медицинские обследования, сдвать анализы в dila.ua, то можно избежать многих заболеваний или же вылечить их на начальной стадии. Следить за своим здоровьем и бережно к нему относиться - это еще один секрет долголетия.

Красота и здоровье - рекомендации

К этим рекомендациям можно добавить еще кое-что. Все женщины прекрасно знают, что желательно пользоваться натуральной косметикой и не подвергать свою кожу и волосы воздействию внешних факторов. Но красота банально включает в себя еще и чувство стиля и умение себя преподнести. В женских журналах, помимо гороскопов и немудреных статей по психологии, публикуют фотографии модных в этом сезоне вещей, последние коллекции дизайнеров и дают совету по визажу, поэтому если следить за тенденциями, можно выработать свой уникальный стиль.

Если примерно соблюдать эти несложные рекомендации, то красота и здоровье всегда будут спутниками Вашей жизни. Для этого нужно стараться всегда держать себя в тонусе и не расслабляться, иначе есть риск все запустить и залечь на диван.