В борьбе за голливудскую улыбку

Каждый успешный человек, который хочет произвести хорошее впечатление на других и создать свой имидж, борется за ровный и белый ряд зубов, которые являются предметом гордости. В наши дни получить восхитительную голливудскую улыбку не сложно, были бы деньги…

Белые, здоровые, сияющие зубы были, есть и будут символом богатства, успешности, крепкого материального положения и высокого статуса. И никакие другие средства, которыми в основном пользуются люди, на самом деле не являются отбеливающими как таковыми.

Маркетинг всегда делал свое дело, но многие, кто напрямую сталкивался с отбеливанием зубов, точно скажут, что отбеливание - процесс довольно сложный и дорогостоящий, и вышесказанные средства к нему не имеют никакого отношения.

Итак, каким же образом люди добиваются сияющей улыбки и непревзойденного внешнего вида? Существует множество технологий, которые дают такую возможность, но их стоимость, как правило, оценивается исключительно условными единицами.

Самый простой и дешевый способ - это очищение с помощью порошково-воздушной смеси. Данная смесь имеет свойство проникновения между зубами и удаления налета. Таким образом получаются абсолютно чистые и белые зубы. Стоимость такого вот удовольствия составляет порядка 100 долларов.

Следующий метод - это кабинетный метод отбеливания. Здесь используется активный кислород, который имеет свойство окислять органические вещества, находящиеся внутри эмали.

А так как эмаль человека является по своей структуре пористой, кислороду легко туда проникнуть и денатурировать белок. Таким образом, получается оптическое отбеливание, которое осветляет зубную эмаль аж на 13 уровней белизны. Стоимость - всего-то от 500 долларов до 2500 долларов.

Может помочь ультразвуковая чистка зубов - удаление зубного камня и налета специальным аппаратом (ультразвуковым скейлером).

Существует также и метод, который называется «экспозиция». Создается она гораздо легче и проще предыдущего, да и стоимость, естественно, будет обходиться только в 300 долларов. Этот метод хорош для курильщиков.

Отбеливание происходит с помощью специальных приспособлений, которые называются «каппы». Врач предварительно делает слепок прикуса пациента и из этого слепка делается уже готовая каппа, которая одевается преимущественно на сон грядущий или утром на несколько часов. Процедура эта длится примерно дней 10-15.

Безусловно, это действенные и эффективные методы для придания зубам белоснежности и безукоризненного вида. Но стоит задуматься над тем, что такие способы облагораживания улыбки не являются для самих зубов, в том числе для эмали, безопасными, так как усиливается чувствительность и образование такого явления, как «оскома».

«Оскома» возникает при частом употреблении продуктов, которые имеют высокое содержание кислоты - например, вишня, лимон, смородина, черешня. При этом возникают весьма неприятные ощущения, похожие на удар разряда об эмаль.

Не менее хорошими средствами является тот же самый лимон, ведь он так же имеет отбеливающие свойства. Хороша и петрушка - стоит раз в день пожевать эту зелень, как через две недели зубы становятся белыми, при этом не провоцируя появления побочных эффектов.