8 правил по уходу за кожей после 30 лет

К 30 годам юные девушки превращаются в прекрасных женщин. Они становятся более самостоятельными и уверенными в себе.

Возрастные изменения происходят не только во внутреннем мире, но во внешности прекрасных дам. Появляются первые морщинки, а кожа становиться менее эластичной. Для сохранения молодости необходим правильный уход за своей кожей.

Новое меню

Проша прекрасная пора, когда можно объедаться вкусностями не задумываясь о последствиях. Настало время позаботиться о своем питании, поскольку вся еда теперь отражается на внешнем виде. Мучное, сладкое и жирное не только может испортить фигуру, но и заметно ухудшить состояние кожи. Чрезмерное употребление сахара приведет к сухости эпидермиса, а фастфуды способны нарушить работу сальных желез. И то и другое вызывает раздражение и акне.

Теперь еда должна быть сбалансированной и содержать достаточное количество витаминов. Диетологи советуют включить в свое меню фрукты, овощи, крупы, орехи, морепродукты.

Избавляемся от стрессов

Современный ритм жизни проходит в скоростном режиме. Постоянная загруженность на работе и в личной жизни приводит к регулярным стрессам. А стресс – это первый враг красоты, поэтому обязательно надо научиться находить баланс между делами и отдыхом. Для этого можно записаться на уроки йоги или заниматься медитацией. Так же рекомендуется использовать водные процедуры, так как вода быстро и хорошо снимает негативную энергию. Принимайте душ 2 раза в день: утренний для пробуждения и бодрости, а вечерний, чтобы снять груз дневных проблем.

Советы специалистов

У каждого человека есть свои особенности организма, и кожа по-разному может воспринимать те или иные косметические средства. По этой причине советы подруг могут сыграть злую шутку. Для правильного подбора омолаживающих процедур лучше обратиться к косметологу. Он посоветует специальную косметику, учитывая все плюсы и минусы кожи. Если же возникнут более серьезные проблемы в виде разнообразных раздражений или пигментных пятен, то здесь нужен другой специалист – дерматолог. Стесняться и прятаться не надо, ведь это, прежде всего ваше здоровье. На сайте https://www.academmed.su/ медицинского центра вы можете записаться на прием косметолога или дерматолога.

Солнце или тень

Бронзовый загар смотрится великолепно, но принимать солнечные ванны надо с осторожностью. Дело в том, что существует 2 основных вида солнечного излучения: UVB-лучи и UVA-лучи. Первое вызывает ожоги, а второе проникает в глубокие слои кожи и провоцируют появление веснушек, а так же пробуждают процессы старения путем испарения влаги. Вот почему так важно использовать защитные средства и ограничивать пребывание на солнце.

Регулярные процедуры

Очень часто уход за телом в юном возрасте проводится от случая к случаю. К наступлению 30 лет это «преступное» действие совершать нельзя. Напротив, надо включить в свое расписание омолаживающие процедуры, причем необходимо выполнять их регулярно.

уход за кожей

Качественный крем

Большинство прекрасных дам, к 30-летнему возрасту обзаводятся стабильным заработком и умением распределять деньги. Они составляют финансовые планы, в которые не всегда входит покупка дорогой косметики, а именно эту графу пропускать не рекомендуется. От состава используемых кремов и тоников на прямую зависит состояние кожи. Дешевые средства очень часто бывают некачественными, поэтому экономить на своей внешности не следует.

Ежедневные прогулки

Несмотря на различные погодные условия, специалисты настаивают на ежедневных прогулках. Причина заключается в том, что для здоровья кожи нужна нормальная циркуляция крови, а кровь циркулирует, при достаточном поступления кислорода в организм. Так что одеваемся по погоде и вперед на улицу.

Положительные эмоции

Давно уже не секрет что улыбка это лучшее лекарство. Этим способом очень часто пользуются для лечения больных. А внешняя красота на прямую зависит от здоровья организма. Поэтому улыбайтесь чаще.