Волосы выглядят, как солома? Как лечить

Все девушки хотят иметь красивую прическу, именно поэтому используют огромное количество средств, для сохранения волос здоровыми. Но все равно, многие сталкиваются с проблемами жесткости прядей. Прежде чем приступать к лечению волос, необходимо понять основные причины, из-за которых пряди становятся сухими, как солома, жесткими, непослушными, выпадают и магнитятся.

Одной из основных причин является использование неподходящих косметических средств. Как известно, существует 4 типа волос: сухие, жирные, комбинированные, нормальные. Для каждого из типов разработаны специальные шампуни, маски, бальзамы, кондиционеры. Они в своем составе имеют компоненты, которые способны бороться и устранять проблемы каждого из типов. Но если косметика была подобрана неправильно, к примеру, у вас сухие волосы, а вы ежедневно используете шампунь для жирных волос, то состояние прически сильно ухудшиться. Это произойдет из-за того, что в средстве для жирных волос есть компоненты, которые подсушивают волосы и сокращают выработку подкожного жира, но ведь у вас пряди и так сухие, поэтому из-за этих составляющих локоны станут еще более непослушными. В то время, как сухая шевелюра нуждается в питательных и увлажняющих компонентах.

Поэтому всегда, с особой внимательностью относитесь к выбору средств. Лучше всего отдать предпочтение профессиональным продуктам, поскольку эффект от их применения гораздо лучше. Подобрать подходящее средство именно для ваших волос можно на сайте haircp.com.ua, в каталоге огромный ассортимент высококачественной продукции по доступным ценам.

Если причина сухости прядей заключается в неправильном уходе, тогда нужно выбрать подходящий комплекс средств.

Также, на состояние шевелюры влияет: несбалансированное питание, недосыпы, постоянные стрессы, прием антибиотиков, серьезные заболевания организма.

Для того чтобы локоны обрели красивый вид, необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться.

Существует несколько способов, которые помогут вылечить сильно сухие волосы:

  • Использование масел лечебных растений. Отменно восстанавливают структуру такие масла: ши, аргана, оливковое и другие. Уже после нескольких применений будет виден положительный результат.
  • Пройти сеанс уколов. Сейчас существуют специальные уколы, которые делают в кожу головы, в их составе много полезных витаминов и микроэлементов.
  • Посетить салон красоты. Можно сделать увлажняющие и восстанавливающие процедуры.

Светлана, www.vitamarg.com