Физическая активность способна изменить жизнь к лучшему

Бег по жизни – занятие нелегкое, это может сказать большинство из нас. Построение отношений в браке является сложным делом, и он может рассыпаться, как карточный домик. Ведение бизнеса часто тяжело и утомительно, и нет никакой гарантии, что вы будете иметь успех. Все, что вы делаете, может рухнуть и ничего не выйдет в конечном итоге. Но есть одна вещь, дающая гарантию вашего удовлетворения. Это физическая активность.

Неважно кто вы, и какой у вас план на вашу жизнь, - физические упражнения будут иметь положительное влияние на ваше существование. Это самое лучшее, что вы можете сделать, если вы хотите быть счастливым, жить дольше, с большим натиском и скоростью.

Это действительно просто

Вовсе не означает, что вам прямо сегодня нужно поставить себе планку рекордсмена, разработать непосильный план тренировок или профессиональных занятий какой-либо дисциплиной. Здесь имеются в виду обыкновенные упражнения, не требующие специальной подготовки или тренера. Не делайте из своей физической активности очередное задание, для исполнения. Это должно быть естественным и свободным занятием. Его единственная цель – это общее улучшение самочувствия и состояния здоровья вашего организма.

Помните, что слишком утомительно упражнения могут так же навредить, как и их отсутствие. Не подвергайте себя травме только для того, чтобы перепрыгнуть слишком высокую планку. Тренируйтесь легко и с радостью, и вы быстро почувствуете преимущества. Вы будете чувствовать себя лучше и найдете большую мотивацию к жизни в целом. И это только начало.

Каждый это знает

Вы, наверное, уже не раз слышал о том, что движение – это здоровье. Почему же – если вы это знаете, все еще продолжаете сидеть перед монитором компьютера или телевизором? Выработайте в себе определенные привычки, которые обеспечат достаточное количество физической активности, а позже посмотрите на то, как исчезают болезни и стресс.

Может быть, вы не понимаете, какой плод приносит хотя бы небольшое количество упражнений. Достаточно 2,5 часа умеренной физической нагрузки в неделю (например, быстрая ходьба). Вот список вытекающие отсюда преимущества:

Снизится на 25%, риск ранней смерти, а если вы увеличиваете количество упражнений до 7 часов в неделю, риск снизится до 40%.

  • Люди, которые активны физически медленнее стареют.

  • Сидячий образ жизни является одним из пяти основных факторов вызывающих сердечно-сосудистые заболевания – соответствующее количество движения, снизить риск таких заболеваний.

  • Упражнения улучшают работоспособность иммунной системы уже с первых дней.

  • Физическая активность влияет на психическое самочувствие – выполняя упражнения 2-3 раза в неделю, можно значительно снизить свою уязвимость к депрессии или стрессу – будете иметь лучше настроение.

  • Даже у людей с клиническим диагнозом депрессии физические упражнения помогают облегчить симптомы.

  • Ускорится сжигание калорий и обмен веществ – следовательно, снизится риск ожирения.

  • Укрепятся мышцы и кости, благодаря чему ваше тело будет подтянутее и красивее.

  • Упражнения значительно улучшат качество вашей сексуальной жизни.

Сколько нужно заниматься?

Ранее медиками были рекомендованы ежедневные получасовые интенсивные упражнения. В ходе проводимых исследований ученые пришли к выводу, что для многих людей это слишком много. Последние рекомендации предлагают умеренную интенсивность и количество упражнений. Большие преимущества приносит обыкновенная (но довольно энергичная) ходьба, продолжительностью в общей сложности 2,5 часа в неделю. Этого более чем достаточно. Если даже у вас не хватает времени на правильный план тренировок, вы можете выйти на пару остановок раньше, когда вы едете на работу. Это небольшая цена за здоровее, длинную и более счастливую жизнь. Более того, нет более простого способа улучшить свое существование.

Сергей, www.vitamarg.com