Трекинговые кроссовки

Пешая прогулка, особенно долговременная - это дело, которое может принести огромное удовольствие, наполнить новыми силами и привести мысли в порядок, а может навсегда запомниться как невероятно сложное и неприятное происшествие. Что же влияет на то, захочется вам повторить такой опыт?

Как правило, неудачно подобранное снаряжение, ну или компания. К счастью, разобраться с вещами несколько проще, чем с людьми, поэтому поговорим об одной из важнейших составляющих снаряжения для походов - обувь, а именно трекинговые кроссовки от Терра Инкогнита, необходимые для прохождения несложных маршрутов, чаще всего по тропам с маркировкой. От него зависит не только удачное и комфортное прохождение маршрута, но и ваше здоровье.

кроссовки

Какие же отличия треккинговых кроссовок от обычных городских?

Прежде всего, при их изготовлении используются более стойкие материалы, ведь в походе ваша обувь постоянно находится в достаточно сложных погодных условиях. Несмотря на это, используется жесткая подошва, которая должна быть не скользкая и хорошо сцепляться с грунтом, камнями, травой и т.п., хорошо амортизировать, учитывая что до вашего веса добавляется также вес рюкзака, а также подольше не изнашиваться, чаще всего это подошва фирмы Vibram, или похожие аналоги.

Важно, чтобы передняя и задняя части кроссовок также были защищены в соответствии со сложностью условий, в которые вы можете попасть на маршруте, а сам кроссовок, должен достаточно хорошо фиксировать ногу и отвечать анатомическим особенностям именно вашего тела.

Между прочим, при выборе трекинговой обуви, выбирайте размер с небольшим запасом, чтобы комфортно чувствовать себя на подъемах и спусках. Для защиты от влаги в большинстве моделей используется мембрана, которая не пропускает влагу внутрь, но позволяет ноге «дышать». Учтите, что мембрана требует особого ухода, чтобы служить дольше и не терять свои свойства.

Большим плюсом также является то, что трекинговые кроссовки достаточно легкие, а при длительных походах, согласитесь, каждый лишний грамм дает о себе знать. Также особое внимание нужно уделить стелькам, они должны быть обязательно съемными, желательно с вентиляционными отверстиями и антибактериальной защитой. Сейчас можно даже заказать отдельно стельки под ваши индивидуальные потребности.

Обязательно примерьте трекинговые кроссовки перед покупкой и выбирайте качественные модели от проверенных производителей, ведь обувь в походе - не та вещь, на которой стоит экономить. Вы можете найти такую ​​обувь, а также другое туристическое снаряжение по хорошим ценам в фирменных магазинах TerraIncognita. Примерить и посоветоваться с продавцами-консультантами по выбору можно в любом из магазинов по адресам:

  • г. Киев, ул. Гната Хоткевича, 8
  • г. Львов, ул. Пекарская, 26
  • г. Одесса, ул. Нижинская, 37

Или просмотреть весь выбор товаров на сайте: www.terraincognita.com.ua.

Удачных покупок и только приятных впечатлений!