Сыроедение: как минимизировать очистительные кризы?

Каждый человек, переходящий на сыроедение, неизбежно испытывает на себе силу, так называемых, очистительных кризов. Только вот интенсивность этих самых кризов вполне можно минимизировать. Как? Об этом и пойдет речь в даной статье.

Что же такое очистительные кризы?

Дело в том, что при регулярном употреблении термообработанной пищи в организме человека скапливается немыслимое количество мусора — шлаков, токсинов. Все это влечет за собой размножение микробов и совсем не дружественных бактерий.

Когда такая еда регулярно поступает в тело человека, оно просто не может справляться с потоком шлаков, а потому постоянно складирует их в укромных уголках организма, сигнализируя нам об этом головными болями, вялостью, раздражительностью, болезнями.

В тот момент, когда человек перестает употреблять термообработанную пищу и переходит на чистое сыроедение, непрерывный поток шлаков в организм прекращается, а потому тело, освобожденное от бесконечной борьбы с ними, принимается за свою прямую обязанность — самоочищение.

А теперь представьте себе мусорную свалку, на которую годами, десятилетиями сваливали отходы, а потом вдруг перестали сваливать и решили этот клочок земли расчистить, чтобы засеять его, скажем, цветами.

Дело, безусловно, хорошее, но ведь мусор  нужно куда-то деть. Вот и начинается транспортировка мусора всеми возможными способами. Так происходит и в нашем загрязненном организме.

Все шлаки и токсины, десятилетиями копившиеся по углам, вдруг начинают, толкаясь и перегоняя друг друга, рваться наружу! А еще прибавьте к ним все прививки, которые вы когда-либо делали, все лекарства, которые вы когда-либо употребляли.

Ни одна, даже самая маленькая химическая таблетка или витаминка, не растворилась в вашем организме, а осела в нем мусором.

Как проявляются очистительные кризы?

Ваше тело начинает выводить весь мусор, в первую очередь, через выделительные системы организма, а также через ваши слабые места.

В самом начале практикования сыроедения вы можете:

  • чувствовать слабость
  • испытывать тошноту
  • переживать неожиданные резкие боли в кишечнике, желудке, печени, почках
  • покрываться сыпью
  • обильно потеть

А еще у вас могут:

  • болеть и рушиться недолеченные зубы
  • течь уши
  • закисать глаза
  • выпадать волосы
  • слоиться ногти
  • покрываться налетом язык

Также из вас может  выходить:

  • странного цвета и запаха моча
  • частый и странный с неприятным запахом кал
  • рвота с очень странными и неожиданными включениями

Не стоит впадать в панику и пытаться лечить все это традиционными методами, ведь все эти явления, как ни странно — норма! Однако у каждого новоиспеченного сыроеда такие очистительные кризы — сугубо индивидуальны, а потому не нужно равняться в этом вопросе на других людей.

Интенсивность и вид очистительных кризов зависят от того, с каким багажом шлаков человек подошел к переходу на сыроедение, насколько силен и вынослив его организм, насколько правильно человек практикует сыроедение.

Как минимизировать очистительные кризы?

Безусловно, минимизировать очистительные кризы можно, более того, это нужно делать заранее, еще до перехода на сыроедение, чтобы впоследствии поток выходящих наружу отходов, десятилетиями живших в вашем теле, не был столь интенсивным и болезненным.

Работа с телом

До перехода на сыроедение следует активно практиковать все известные вам методы очищения организма: регулярное голодание, водопитие, мягкие чистки печени, очистительные клизмы и т. п.

К самому сыроедению лучше идти плавно, мелкими шагами, постепенно исключая из рациона вредную пищу, заменяя ее более или менее щадящими вариантами, аккуратно и медленно увеличивая долю сырой пище в своем рационе.

При соблюдении и регулярном практиковании этих мер вы можете подойти к сыроедению уже с довольно хорошо подготовленным организмом. Конечно, эти методы не помогут вам в полной мере избежать очистительных кризов на сыроедении, но вполне могут их минимизироввать!

Работа с сознанием

Немаловажную роль при переходе на сыроедение играет и ваше сознание. Если вы, начитавшись в сети о страшных очистительных кризах других сыроедов, начнете панически бояться всех этих процессов, то вы сполна их получите, будьте уверены!

Поэтому в голове, где-то в дальнем уголке вашего умного мозга, следует держать мысль о том, что да, очистительных кризов не избежать, но у вас они пройдут максимально мягко и щадяще. Настраивайте себя на лучшее, но и не отметайте совсем это неизбежное в жизни каждого начинающего сыроеда явление.

Мой личный опыт подтверждает все написанное выше. К моменту перехода на сыроедение, у меня за плечами уже было 5 лет неупотребления синтетических лекарств, серьезная гомеопатическая чистка и почти годовала строжайшая диета, многочисленные практики суточных голоданий, полтора года водопития, мягкие чистки организма пшеничными отрубями, периодические клизмы, несколько месяцев раздельного питания, а также вегетарианства и веганства.

Таким образом, мое тело было вполне готово к переходу на чистое сыромоноедение, и очистительных кризов у меня почти не было: в первый месяц сыроедения пару дней была слабость, периодически текли уши, несколько раз ночами было обильное потоотделение, после 8 месяцев сыроедения два раза была ночная рвота. А вот кожа лица чистилась постоянно и чистится до сих пор — самое слабое и залеченное место моего тела. Думаю, этот процесс займет еще как минимум год, а потому спокойно принимаю зуд и сыпь на коже после явных периодов улучшения — знаю, что все это временно!

Готово было к переходу и мое сознание, а потому кризы не были очень уж интенсивными: я старалась не противопоставлять себя миру и не ожидала неминуемой кары небесной за прошлые ошибки по отношению к своему телу.

Уважаемые начинающие сыроеды, помните: все — в ваших руках, и даже самые сильные очистительные кризы при переходе на сыроедение можно минимизировать, если подходить к вопросу комплексно и осознанно.

Легкого и осознанного вам перехода на сыроедение!