Мой рацион сыроедения 80/20

Меня часто спрашивают, какой мой рацион сыроеда? И и почему я не 100% сыроед, а всего на 80%? В этой статье я отвечу на эти вопросы.

Рацион сыроеда мой примерно такой:

Завтрак: пью только воду или седаю одно яблоко или салатик. Но чаще всего я вообще не завтракаю или съедаю какой-нибудь фрукт часов в 11.

На обед у меня, как правило, большая тарелка овощного салата (из капусты, моркови, тыквы и т.д.) без соли, приправ и специй. Иногда я заправляю салат сырым майонезом. Так же могут быть фрукты бананы, яблоки, груши пару штук. Иногда ем бездрожжевой  хлеб (тонкий грузинский лаваш), заворачивая в него заранее приготовленный салат и зелень. Может быть еще сухофрукты с чаем, буквально несколько штук фиников или чернослива.

Ужин у меня состоит тоже из овощного салата, фруктов, и тушёных на воде или сливочном масле (масло домашнее от собственной коровы, а то что продают в магазинах и не масло вовсе). Редко каши на воде.

Ну и в течение вечера небольшие перекусы фруктами или сухофруктами, скорее от суки или желания просто, что-то пожевать, чем от голода.

Замечания:

Я не робот и мой рацион иногда отклоняется от нормы. В сыроедных кругах это называют срывами. Я ем шоколад, сырую красную рыбу, чёрный хлеб, домашние блины или сырники (всё из домашних качественных ингредиентов), яйца. Но это не составляет малую долю моего рациона и с каждым разом постепенно уменьшается, отпадает за ненадобностью.

Главное не те частности, которые есть лично у меня в жизни, а принципы подхода к жизни в целом. Это, прежде всего, честность с собой и окружающими себя людьми. Не боятся говорить о неудобных вещах, при этом не переходить на споры, которые по сути ни чего не решают.

Не стоит слепо верить в то, что сыроедение избавит вас от всего на свете и у вас вырастут новые ноги или руки. Рацион сыроеда поможет вам избавиться от большинства проблем, но не от всех. Это надо помнить.

Так же неумелое обращение с принципами сыроедения может добавить больше проблем со здоровьем вплоть до летального исхода. Ребята если у вас долгое время плохое самочувствие или сильная потеря веса, стоит обратиться за помощью врачей.

Каждый человек индивидуален (к этому относится круг общения, работа, учеба, личные привычки и стереотипы и т.д.). Поэтому стоит подбирать рацион под свои потребности, возможности, географию проживания.

В настоящее время у меня рацион перехода и за эталон его принимать конечно не стоит.

И хочу сказать отдельно о своём рационе сыроеда и почему я не перешел на 100% сыродение. Дело в том, что после 9 месяцев 100% сыроедения у меня начались проблемы с желудком. Врачи поставили диагноз язва желудка. Возможно, она у меня была и до сыроедения, но т.к. я ранее не обследовался, я об этом и не знал, ведь и до сыродения у меня питание было достаточно хорошим и фастфудами и пепси я никогда не увлекался. Рацион 80% сырого и 20% варёного позволяет меня нормально чувствовать как физически так и эмоционально.

Я не призываю питаться всех как я или переходить на 100% сыроедение, каждый должен сделать выбор для себя лично.

Я принял решение переходить на 100% сыроедение максимально естественным путём, просто отбрасывая всё лишнее по велению и самочувствию моего организма, что в настоящий момент и происходит. Чего и вам искренне желаю.

p.s. Слушайте что говорит ваш организм, и чем чаще вы будете к нему прислушиваться тем чаще он будет вам отвечать. Не верите? Проверьте…

Андрей Медведев