Предназначение и призвание: 11 признаков, что вы нашли дело своей жизни

Многие задаются вопросом, в чем смысл их жизни, для чего они живут, некоторые сожалеют о своем прошлом выборе, из-за которого их судьба сложилась не так, как они хотели. И лишь единицы нашли свое призвание и осознали предназначение.

Многие путают призвание с предназначением

Предназначение — это миссия человека на Земле, это то, где, кем и в каких условиях ему было суждено родиться, какие поступки суждено совершить, что изменить, изобрести, на что или кого повлиять. Т.е. предназначение в принципе искать не нужно, скорее понять и осознать, выполнил ли вы одно из своих предназначений.

Осознавая свое предназначение, человеку приходит понимание того, что он действительно нужен этому миру для каких-то целей, что от него что-то зависит и что ему есть, что дать этому миру и людям.

А вот призвание как раз и нужно искать. Призвание — это то, что мы Не можем Не делать. Это наше внутреннее влечение к какому-то занятию, работе, увлечению, деятельности, в котором мы применяем свои таланты и от которого получаем радость. Когда вы найдете свое призвание, то не перепутаете его ни с чем другим, сомнений не будет. Потому что находясь на своем месте и делая работу, которая вам по душе, вы будете хотеть развиваться и совершенствоваться, постигать что-то новое, и заниматься этим не ради денег, а ради своего удовольствия.

11 признаков, что вы нашли дело своей жизни

  1. В вашей жизни есть дело, которым вы занимаетесь всегда с радостью и вдохновением.

  2. Вы можете заниматься этим долго – годами, а скорее всего, и всю жизнь.

  3. У вас это всегда хорошо получалось, или вы просто делаете это лучше, чем окружающие.

  4. Вам это настолько интересно, что вы готовы вкладывать время и деньги в это занятие.

  5. Вы слушаете свой внутренний голос и готовы следовать ему, даже если это вызывает непонимание или неодобрение других людей.

  6. Для вас более важен сам процесс, чем результат.

  7. У вас есть план действий, и вы следуете ему.

  8. Когда возникают трудности, исходите из правила: «Нет неудач, есть только обратная связь от мира».

  9. Вы проявляете настойчивость и продолжаете идти вперед, даже испытывая страх и неуверенность в результате.

  10. У вас есть готовность изменяться и трансформировать свою жизнь.

  11.  И последнее. Наверное, самое главное, без чего все остальное не работает! Это доставляет вам Радость!

Если вы не нашли еще свое призвание, то стоит начать с познания себя, умения чувствовать свои потребности и понимать, как и почему они возникают. Это можно сравнить в игрой: «горячо — холодно!» Не отчаивайтесь и не прекращайте поиски, пока не найдете свой путь. Когда найдете свое призвание, ваша жизнь автоматически обретет смысл. Все станет проще, легче и понятнее. 

Найдите такое дело в своей жизни. Это будет той точкой опоры, которая поможет вам найти свой уникальный Путь, выполнить свою Миссию, претворить в жизнь самые смелые мечты и доставить радость в мир. Верьте себе и в себя!

Светлана, www.vitamarg.com