Чужое мнение: что обо мне подумают другие

Многие люди беспокоятся о том, что о них думают окружающие, или как они будут выглядеть в глазах других, когда что-то сделают. И чем больше окружающих нас людей, тем больше беспокойств и переживаний. В результате люди перестают быть самими собой в попытке быть и поступать как все, чтобы их не осудили. Если вы один из таких людей, эта статья для вас.

Чаще всего подобные мысли и беспокойства вымышлены нами самими, так как большинство людей слишком заняты своими собственными жизнями, чтобы уделять значительное внимание тому, что вы делаете или как вы делаете. К тому же окружающие в свою очередь могут переживать о том, что вы думаете о них.

Вам нужно просто выбросить из головы эти мысли! Вместо того, чтобы задумываться о том, что думают другие, проявите обеспокоенность о том, что вы думаете о себе.  Осознайте, что мнения чужих – это мнение чужих вам людей. Ваше мнение о себе гораздо важнее мнения других людей, их мнения имеют очень мало общего с вашим. Никто из них не знает точно, на что вы способны, через что прошли и к чему вы стремитесь.

Не бойтесь, что вы превратитесь в какого-то невнимательного, асоциального человека, если вы перестанете думать о том, что другие думают о вас.

Всякий раз, когда вы начинаете что-то менять в своей жизни — начинаете новый бизнес, открываете для себя новую диету, меняете стиль одежды, появляется желание начать заниматься спортом или духовным развитием, то не удивляйтесь, увидев негативную реакцию со стороны окружающих. Это нормально. Окружающие могут начать приводить вам много примеров и объяснений, почему вы обречены на провал. В свою очередь, если вы внутренне чувствуете, что вы на правильном пути, то не позволяйте вами манипулировать.

Конечно, бывает, что опасения окружающих оправдываются. Тогда что произойдет, если окружающие окажутся правы, а вы не добьетесь успеха? Что делать, если вы не достигли цели, о чем вас предупреждали? Это все не имеет значения, даже если они были правы. Это совершенно нормально, когда кто-то не достигает запланированного. Может, вам нужно было получить опыт и в следующий раз вы добьетесь успеха, а может вы, благодаря своим стараниям, добьетесь того, что не рассчитывали получить в начале своих перемен.

Очень много окружающие предупреждают нас, что не следует что-то делать, но важно идти вперед и делать это в любом случае, но быть готовым и к провалам. Стараясь чего-то достигнуть, вы обретаете новые ценные знания или опыт, или новые полезные знакомства, что в конечном итоге приведет вас к успеху, а иногда и к крупным прорывам. Эти успехи никогда не произойдут, если вы не делаете попыток.

Как история не раз показывала, неудачи — это неотъемлемые части успеха. Ничего страшного, если вам не удалось создать свой бизнес с первого раза. Ничего страшного, если вы выступили с речью, которая не понравилась публике. Ничего страшного, если вы готовились к марафону и не добежали до финиша. Любой человек может потерпеть неудачу. Неудача является одним из лучших способов учиться и расти.

Также вам необходимо выработать уверенность в себе. Вы должны узнать и верить, что у вас есть возможности добиваться в жизни поставленных целей. Пока вы сами не поверите в себя, никто в вас не поверит. Вера в себя очень важна. И только когда вы будете пробовать с верой и стремлениями, у вас она будет расти с каждой вашей новой победой.

Вера в себя это результат успеха. Пробуйте и добивайтесь успехов!


Елена, www.vitamarg.com