Жизнь без проблем. Такое возможно?

Наверное, на своем жизненном пути вам приходилось встречать людей, у которых нет проблем? Так может показаться на первый взгляд, ну или это их личное утверждение. Дела у них всегда идут отлично, они без особых проблем могут справиться с любой задачей, они безболезненно умеют переносить неудачи и мастерски выходят из сложных жизненных ситуаций, они не ноют и не жалуются на Судьбу.

Как правило, такие люди имеют свои принципы, которых всегда придерживаются, и которые отличают этих людей от других. Эти принципы можно охарактеризовать как положительную установку – действие, мышление, чувственность. Это, как бы базовый фундамент, позволяющий правильно оценивать свои силы и возможности в решении любых задач.

Как это выглядит на практике?

Делать все с чувством любви.

Важно уметь настроится на любое дело с любовью, даже на самое не приятное. Подход с любовью в значительной мере избавит вас от ощущения неуверенности, трагичности и прочего негатива. Проблема станет решаться сама собой – появятся нужные мысли, найдутся решения.

Естественно, что рождается мысль, мол, легко рассуждать о положительном мышлении, подходе с любовью, особенно когда это касается кого-то другого. А на практике, когда дело касается нас самих – наша «мудрость и смекалка», позволяющая нам справляться с жизненными трудностями, куда-то испаряется. Да, так тоже бывает, и это нормально. Жизнь может серьезно щелкнуть нас по лбу. Что тогда? Можно поплакать , пострадать, посетовать на Судьбу....Но только не долго, постарайтесь отпустить ситуацию – это обязательно поможет!

Помните, Господь нам дает только те испытания, которые мы можем вынести. Г. Гессе писал - «Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими». Поэтому, если вы понимаете, что живы духовно и материально – вы стали сильнее и крепче, а данная ситуация в позитивном свете, лишь закалила вас и придала больше сил и уверенности. Делайте все с любовью!

Не бывает жизни без проблем.

Согласитесь, Жизнь – без проблем не бывает, это нужно уяснить для себя раз и навсегда! На самом деле у богачей, купающихся в роскоши и деньгах – тоже хватает проблем, а порою они во много раз серьёзнее, чем проблемы нищего.

На самом деле выражение «нет проблем» - означает, что неразрешимых проблем НЕТ! Это еще один жизненный принцип успешных людей, которые хорошо понимают, что «нет проблем» - на самом деле и есть самая большая проблема!

Нет проблем у влюбленных? Нет проблем у богатеев? Нет проблем у лентяев, бомжей алкоголиков, или дураков?

Проблемы есть у всех! Они есть и будут всегда – так устроена жизнь! Просто у каждого они свои, разной степени сложности, в зависимости от социального статуса, жизненных запросов и желаний. Главное здесь определить угол взгляда на проблему и способ ее решения – в этом весь смысл.

Человек сам создает себе проблемы.

Это аксиома! Люди сами придумываю себе проблемы. В основном это происходит из-за внутренних убеждений, страхов, мы часто перетаскиваем проблемы из своего прошлого, придумываем на будущее, часто просто раздуваем ситуацию.

В таких случаях, почему-то человек забывает простую формулу – проблемы решаются по мере их образования. Часто получается так, что, либо проблема решается, когда ее еще нет или же когда уже «поздно пить боржоми». Проблему нужно решать тогда, когда она возникла! Все просто!

Может возникнуть вопрос – « а превентивные меры?» Ведь лучше проблему предупредить, чем решать.... И это тоже правильно, но...

Профилактика заболевания – вещь правильная и без сомнения эффективная, однако, для того что бы предупредить болезнь – о ней нужно знать! Хотя бы симптомы, причины, варианты.

Говоря о еще не существующей проблеме, человек запускает механизм ее материализации, таки образом самолично как бы напрашивается на ее появление. Это уже не профилактика, а притягивание проблемы к себе, со всеми последствиями.

Перенастройте свое мышление.

Естественно, что человек просто не способен контролировать все и вся, но если появляется сложная ситуация, человек , как существо разумное – обладает способностями ее решить. Важно понять – проблема поэтому и попала в наше пространство из Вселенной, для того что бы мы ее решили.

Конечно, проблемы бываю разными, и иногда Жизнь подкидывает что-то неразрешимое, человек ломается, попадает под депрессию, опускает руки или даже сводит счеты с жизнью. Это связано с психо-эмоциональной стабильностью человека, его личностными качествами, его силой воли и желанием жить. В конце концов – у каждого свой «болевой порог».

Порадуйтесь проблемам.

Посмотрите на проблему немного иначе – попробуйте порадоваться ей. Новая проблема – это новый шанс чему-то научиться, а значит, и вырасти над самим собой и над проблемой. Вы получаете уникальные знания и новый жизненный опыт, и в следующий раз вы уже будите мудрее, умнее и быстрее справитесь с задачей.

Есть такая категория людей, для которых решение проблем – просто благодать, и такие любят их смаковать. Это происходит по тому, что проблемы могут придавать значимость человеку. Здесь действует положение поднятия самооценки – я пытаюсь решать проблему – я молодец... Желание вызвать участие и сочувствие, жалость. Человеку хочется, что бы его утешили, пожалели, а возможно взяли на себя часть решения проблемы – так тоже бывает.

Удачи вам и Счастья. Решайте свои проблемы своевременно, мыслите позитивно, действуйте решительно! И пусть проблем у вас будет поменьше!

Все проблемы, которые нам посылает Вселенная – это путь к нашему очищению, гармонии и росту!

Инна, www.vitamarg.com