Жить иллюзиями

Когда ты живешь иллюзиями, ты живешь в нереальном мире. У тебя свои законы, свои правила. Тебе все равно на людей, ты даже по-другому начинаешь относиться к самым близким людям. Ведь у тебя свой мир, в который никто не имеет право входить. И совсем не имеет значения, хороши ли эти правила и законы. Скорее всего, они даже лучше и идеальнее тех, которые существуют в реальности. Но они – иллюзия.

Живя иллюзиями, человек начинает путать реальную жизнь и выдуманную. Он начинает использовать те правила, привычки, которые он считает вполне нормальными для того, придуманного мира.

Ни для кого не секрет, что человека, живущего иллюзией, очень часто можно назвать неадекватным. Такие люди всегда мечтают. Они редко добиваются чего-то значимого в жизни. Все их достижения уютно таятся где-то в глубинах мозга. Все, чего они добиваются в реальной жизни – это несколько синяков и шишек, полученных от реальной действительности.

Проходит время, люди начинают разочаровываться в жизни, они впадают в депрессию. Больше нет никакой мотивации к дальнейшей жизни. Ничто не имеет смысла для таких людей. Жизнь кажется несправедливой для них. Многие из таких людей решают даже покончить жизнь самоубийством.

Если вы также считаете, что реальность несправедлива, здесь невозможно жить, вам необходимо немедленно переменить свои взгляды, иначе последствия таких мыслей могут быть весьма печальными.

Один из вариантов преодоления подобной депрессии, который применяют люди – попробовать поменять мир. Начните бороться с ним. Подстройте всю жизнь под свои представления о ней. Все, что кажется вам неправильным, несправедливым, должно быть исправлено.

Однако такие люди часто встречаются с великой силой, которую они не могут преодолеть. После этого они снова начинают жаловаться, писать гневные сообщения в социальных сетях. Жизнь наполняется злостью, гневом, эмоциями, но никак не положительными результатами.

Второй вариант преодоления депрессии заключается в том, чтобы вы поняли, что это не жизнь неправильная, а ваше отношение к ней неправильное. Реальность является тем, чем она является. Данный вариант идеально подходит для быстрого избавления от иллюзий. Вы сможете снова вернуться к реальной жизни, повзрослеть.

Это не значит, что вы теперь станете пофигистом, не будете бороться за свои права, улучшать свою жизнь и т.д. Это значит, что вы сможете добиться всего этого намного быстрее и проще.

Светлана, www.vitamarg.com