25 советов для счастья и продуктивности

Вы хотите изменить свою жизнь, но не знаете как? В этой статье вы найдете много полезных и действенных советов, которые помогут изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Обратите внимание, эти советы не надо применять все сразу, вам нужно просто найти те, которые принесут максимум пользы для вас в данный момент вашей жизни. Применив одни советы, потом вы сможете переходить к другим, и так постепенно менять свою жизнь в лучшую сторону.

1.    Продуктивное утро. Если вставать хотя бы на 1 час раньше и делать что-то полезное, на что постоянно не хватает времени, это будет очень здорово. Конечно, в первое время не легко вставать раньше обычного, но через короткое время вы заметите, что вставать стало легче и продуктивное утро – это отличное начало дня.

2.    Вначале важные дела. Старайтесь делать в первую очередь самые необходимые дела, а после них уже делать менее важные.

3.    Развивайте терпение. Этот навык поможет вам жить более разумно и счастливо, так как вы будете меньше затрачивать свою энергию, силы и время.

4.    Найдите свою страсть. Это важный совет, так как один он может изменить вам жизнь. Бывает, что годы идут, а жизнь не меняется. Дома и на работе каждый день всё одно и тоже. Найдите что-то, что будет вас вдохновлять, радовать и давать стремление к развитию.

5.    Измените своё питание. Не бойтесь, что вам с завтрашнего дня надо забыть о всей привычной и любимой еде и жить на одной морковке. Изменять свой рацион нужно с малого – постарайтесь хоть немного больше съедать натуральных продуктов (овощи и фрукты), а количество вредных продуктов хоть немного сократить.

6.    Думайте позитивно. Всё, что с нами случается, имеет две стороны – позитивную и негативную. И только мы выбираем, как реагировать на случившееся. Чем больше вы будете находить вокруг себя позитива, тем легче и приятней у вас будет протекать жизнь.

7.    Медитируйте. Это очень простое и в тоже время полезное действие. Если вы будете временами проводить время в спокойствие и тишине (как снаружи, так и внутри – в голове), то со временем у вас легче будет получаться остановить негативные мысли в голове и более спокойно реагировать на происходящее вокруг вас.

8.    Тратьте деньги с пользой. Вы можете понаблюдать на что у вас расходуются деньги и постараться убрать затраты, которые приносят мало пользы, а тем более могут наносить вам вред. У каждого человека есть такие статьи затрат, и каждый их может минимизировать, при этом направить сэкономленные деньги на что-то более полезное.

9.    Примите то, что у вас есть. Пока мы не начнём ценить то, что у нас есть, мы не сможем получать удовольствия от новых вещей. С новыми покупками у нас будут появляться новые желания, которые в свою очередь будут приводить к новым покупкам. И так раз за разом.

10.    Подумайте о цели вашей жизни. Перед каждым путешествием, перед каждой серьёзной работой мы обдумываем, зачем нам это надо и к чему это нас приведёт. А вот что касается самого важного нашего путешествия – нашей жизни, так мы как-то забыли серьёзно обдумать, куда и зачем мы направляемся.

11.    Планирование недели. Если всю жизнь спланировать тяжело, то вы можете начать с планирования по дням и часам. Этим вы упорядочите свою жизнь.

12.    Удерживайте внимание на целях. Одним из важных средств для достижения поставленных задач является удержание на них вашего внимания. Обратите внимание, что чем больше вы на чём-то удерживаете своё внимание, тем легче и быстрее вы этого достигаете.

13.    Распрощайтесь с задолженностями. Если у вас есть какие-либо задолженности, то постарайтесь как можно быстрее от них избавиться. Это большой шаг к более спокойной и свободной жизни. Тем более не берите на себя новые долги, пока не справились со старыми.

14.    Наслаждайтесь простыми вещами. Вы можете найти их повсюду. Продукты питания, деревья, окружающие люди, солнце, ветер, да всё что угодно. Человек так устроен, что пока он чего-то не лишится, он не будет этого ценить. А вы учитесь это ценить ещё до того, как лишитесь всего этого.

15.    Очистите рабочее пространство. Это может занять некоторое время, но порядок на рабочем месте и в вашей комнате облегчит вам жизнь. Обычно, что вокруг человека, то и в его жизни. Если на столе хаос и в доме постоянный бардак, то есть большая вероятность того, что и в жизни этого человека такой же бардак.

16.    Делайте сбережения. Даже если вы понемногу начнёте ежедневно откладывать деньги, то постепенно у вас наберётся сумма, которая в любой важный момент жизни может вам понадобится. А если вы ещё и в банке будете хранить эти сбережения, то на них будут начисляться проценты.

17.    Учитесь, учитесь, учитесь. Не останавливайтесь на достигнутом, пробуйте постоянно узнавать что-то новое, пробуйте получать новые навыки. Ничего в мире нет статичного. Вы или развиваетесь или деградируете. Что вам больше нравится? Сегодня как никогда много источников информации, которые помогут вам в этом.

18.    Живите в настоящем. Прошлое уже ушло, а будущее мы создаём в настоящем. Не надо жить в прошлом или будущем. Это не настоящая жизнь. Попробуйте обратить внимание на ваши мысли в голове – почти все будут направленны на прошлое или будущее.

19.    Проводите больше времени с близкими людьми. Общение с близкими может привести вас к большому счастью. Не отворачивайтесь от ваших родителей и старых друзей, потому что может прийти время, когда вы об этом будете сильно жалеть, но уже ничего не сможете вернуть.

20.    Не сравнивайте себя с другими. Будьте индивидуальностью, будьте собой, живите своей жизнью, стремитесь к своим целям…

21.    Держите фокус на выгоде, а не трудностях. Если вы хотите чего-либо достигнуть, то вам нужно для этого приложить усилия. Но при этом не нужно обострять своё внимание на трудностях, которые необходимо будет преодолеть, важно помнить о том, что нам даст достижение цели.

22.    Оставайтесь романтиками. Оставайтесь живыми, способными радоваться и любить. Любите и будьте любимы.

23.    Будьте скромны. Это привычка, а не цель. Это образ жизни. Учитесь при меньших затратах получать максимальные результаты, за что бы вы не брались.

24.    Бывайте на свежем воздухе. Многие люди большую часть времени проводят в трёх местах – дом, дорога, работа. Но в современном мире в этих местах вы редко встретите свежий воздух. Постарайтесь временами бывать в парках и лесах.

25.    Помогайте другим. Дарите окружающим счастье и радость, помогайте другим. Это принесёт пользу не только окружающим, но и вам.

Славик, www.vitamarg.com