4 повода ценить жизньЦените ли Вы жизнь? Намного легче ответить быстрым «да» на этот вопрос, но сколько энергии на самом деле Вы вложите в этот ответ? Факт заключается в том, что те люди, которые обычно имеют позитивное отношение ко всему окружающему, имеют массу возможностей для того чтобы ценить жизнь больше. Научиться быть более благодарными за свою жизнь намного важнее многих других моментов. Что легче, заработать вдвое больше денег или просто быть вдвойне благодарными за то, что у нас уже есть? Приведенные советы помогут Вам усилить свое уважение к жизни.

Помните, что Вы не будете жить вечно

Первое и самое важное, помните, что Ваше время имеет лимиты, и только Вам решать, как Вы будете его использовать. Когда люди выживают в случаях близких к смерти, они всегда решают жить полной жизнью после этого. Но есть ли какая-то причина, по которой Вы сами должны ждать подобного момента? Почему бы не решить начать жить полной жизнью уже сейчас? Просто решив для себя сделать это, Вам будет легче понять, как это сделать. С другой стороны, Вы можете посвятить свою оставшуюся жизнь недовольству и жалобам по поводу плохой судьбы. Это зависит только от Вас.

 

Запишите то, за что Вы благодарны

Держите при себе небольшой блокнот, чтобы записывать в него те вещи, которые придут на ум. Не полагайте, что Вы можете записать только наиболее значимые события, такие как переезд в новый дом или появление ребенка. Будет намного полезнее, если опустите свою планку и будете записывать даже небольшие приятные события, подобные нахождению нескольких рублей на улице, или проезд через перекресток за секунду до того, как загорится желтый свет. Наибольшее значение имеет не столько сам факт записывания таких вещей, сколько привычка всегда быть бдительными в отношении вещей, которые Вы можете записать. Когда у Вас появится привычка, Вы будете видеть и ценить многие вещи, которые до этого могли даже не замечать.

 

Помните о том, как жилось в далеком прошлом

Вместо того чтобы жаловаться на то, что Вы не можете найти ничего хорошего для просмотра на своем телевизоре с сотней каналов, вспомните о том, что 60 лет назад Вы вряд ли смогли бы позволить себе иметь телевизор вообще. Вместо того чтобы жаловаться на то, что Вы тратите слишком много денег на бензин, вспомните о том, что 100 лет назад Вас можно было бы назвать счастливцем, если бы Ваша машина вообще имела двигатель. Вместо того чтобы жаловаться на то, что Ваше жилье имеет недостаточную площадь или нуждается в ремонте, вспомните о том, что 3000 лет назад Вам пришлось бы жить в палатке, сотканной из шкур животных.

Достаточно легко заметить, что Вы должны быть счастливы за то, что были рождены в такое великое время. Конечно, некоторые люди считают, что определенные времена в прошлом были лучше. Например, можно жаловать на то, что раньше обычная почта доставлялась чаще, чем сейчас. Но с другой стороны, сейчас благодаря Интернет нам достаточно один раз проверить свою почту, чтобы увидеть все присланные письма, и не тратить при этом дополнительных денег на доставку. Многое зависит от Ваших видов на будущее.

 

Подумайте о том, насколько хуже может быть

Когда Вы смотрите на свою жизнь в сравнении с тем, кто, по Вашему мнению, живет совершенной жизнью, то на самом деле Вы не увидите большой разницы. Кто-то может стать миллиардером, но затем он также испытает и стресс, который придет с этим. Кто-то может стать знаменитым, но после этого у него почти не останется личной жизни. У некоторых людей кое-что получается лучше, чем у других, но есть ли у Вас действительно сильные поводы для жалоб?

На самом деле Ваши дела идут лучше, чем Вам кажется. Если Вы читаете эту статью, значит у Вас есть доступ в Интернет, у Вас есть свободное время для чтения блогов,  и Вы заинтересованы в саморазвитии. Вы обладаете такими прекрасными возможностями, и не каждый человек имеет их. Вероятно, Вы также не беспокоитесь о том, чтобы всегда иметь достаточно еды для проживания, в то время как многие другие люди в разных странах считают это большой роскошью.

 

Заключение

Идеи, изложенные выше, вовсе не подразумевают, что Вы должны прекратить попытки улучшить свою жизнь и быть тем человеком, которым Вы можете быть. Но в большинстве случаев, мы так сосредотачиваемся на попытках сделать свою жизнь лучше, что полностью забываем ценить то, что уже имеем. Если Вы одержимы достижением нескольких финишных черт в будущем, то Вы потратите целую жизнь на это, и затем в самом конце пути осознаете, что пропустили мимо себя весь этот путь. Не поступайте так, цените настоящее.

http://vidabonito.ru/