10 ритуалов искрящейся жизни тибетских монахов

Хотите сделать Вашу жизнь более насыщенной? Как этого добиться простым способом? Вам помогут 10 ритуалов искрящейся жизни тибетских монахов. Они настолько просты, что сначала трудно поверить, что они настолько действенны.

Многие из так называемых ритуалов мы и так выполняем каждый день. Например, наверняка каждый из Вас ежедневно слушает музыку, а многие ведут дневник. Но суть всех 10-ти ритуалов заключается в том, что их нужно выполнять ежедневно без исключений! Т.е. если хотя бы один из ритуалов не выполнен, считай, что пользы особой не будет. Эффекта просветления тоже со временем не будет. Ну а если кто-то сумеет приучить себя к данным простым вещам также как и к тому, что нужно чистить зубы по турам, тогда удача и счастье Вам гарантированы!

Итак, вот они 10 ритуалов искрящейся жизни:

Одиночество или медитация

Действенный способ отрешения. Необходимо найти просто свободное место, где Вас никто не сможет застать и посвятить некоторое время медитации.

Физическое совершенствование

Очевидно, что для того, чтобы чувствовать себя постоянно бодрым, необходимо заниматься спортом. Причем, речь не идет о профессиональном спорте. Достаточно будет хотя бы ежедневно делать зарядку.

Качественное питание

Очень важное правило, состоящее в том, что принимать надо только определенную пищу. Питание является неотъемлемым атрибутом нашей повседневной жизни, а если мы едим некачественные продукты, то это может быть даже негативно воспринято на подсознательном уровне. Попробуйте принимать такой рацион: кисло-молочный белковый коктейль на завтрак, часа через четыре суп или салат на обед, а еще позже, к вечеру, отведайте фруктов. Главное не мешать белки с углеводами и не есть продукты типа чипсов и шоколадок из ларьков, думаю, вы меня поняли.

Чтение

Старайтесь постоянно впитывать новые знания. Пределов совершенству тут не бывает. Постоянно увеличивайте объем Ваших знаний. А еще лучше сразу же применяйте на практике то, что только что усвоили, чтобы пропускать информацию через себя.

Отображение

Старайтесь вести дневник. Факт не просто в том, что Вы будете заниматься ненужной писаниной, а в том, что получите возможность исследовать все то, что с Вами происходит и делать правильные выводы.

Раннее пробуждение

Будет лучше, если Вы будете просыпаться пораньше, ведь утром совершенно другой тонус, в настроении преобладает позитив. А еще утром мы чисты в помыслах. Если сразу же с утра помедитировать, то это состояние можно сохранить до вечера.

Музыка

В своем роде, музыка - это философия, через нее можно выразить все, этот факт признавали даже тибетские монахи. Слушайте больше музыки.

Лексика

Старайтесь не употреблять бранных, нецензурных выражений. Потому что любая произнесенная вибрация влияет на нашу судьбу.

Многогранный характер

Очень важно среди своих качеств уметь сочетать такие черты характера, как усердие, толерантность, справедливость, терпение, мужество, сострадание и т. п. И стараться каждый день проявлять эти черты, чтобы аура наполнялась полезными оттенками.

Просто Я

Старайтесь жить без суеты, мобилизуйте свои силы, концентрируйтесь на важных вещах и будьте как можно проще, и со временем Вы научитесь быть гармоничными и счастливыми в моменте здесь и сейчас.


Мария Кучеренко, специально для www.vitamarg.com