Как остановить время

В детстве кажется, что время тянется очень долго, каждый день наполнен событиями, он такой долгий. Но замечали ли вы как неумолимо быстро бежит время во взрослой жизни, как быстро закончилось лето, как быстро прошел год? Вам когда-нибудь хотелось остановить время?

Жизнь кипит, копятся дела, переносятся сроки, а грандиозные планы так и остаются зачастую на бумаге. Так хочется многое в жизни успеть. Чтобы остановить неумолимо бегущее время, соберитесь с мыслями и переосмыслите свои уже привычные отношения со временем.

Живите играючи

Течение психологического времени замедлится, если человек будет жить в восприятии потока информации. Вот поэтому так долго тянется детство. Когда ребенок играет, время останавливается для него. По мере взросления у него развивается мышление. Он ленится уже, как губка, впитывать знания. Вследствие этого с возрастом мы чувствуем ускорение времени.

Поэтому жить играючи – значит, постоянно находиться в информационном поле. Займитесь творчеством, из «ничего» сделайте «что-то», как ребенок, фантазируйте. Это и есть взрослые позитивные игры. Наверняка вы сможете вспомнить момент, когда уже под вечер, думали: «Надо же, какой длинный был сегодня день».

Постарайтесь изменить психологическое восприятие времени

Восприятие движения времени зависит от возраста. Чем сильнее человек ощущает, что от него ускользает время, тем быстрее он старится. Его лицо представляет собой «физиогномические часы». Морщинки, точно стрелки, за которыми человек зорко следит и отсчитывает прожитые годы. Вы здорово можете укоротить жизнь, если пойдете на поводу у этого «циферблата». В противоположном случае, «стрелки» изменят свое направление, а морщинки станут разглаживаться.

Помните о балансе в вашей жизни

Развивайте все сферы жизни: карьера, семья, деньги, личностный рост, отношения – все должно быть в поле вашего внимания. Проводите периодически анализ своей жизни и корректируйте результаты.

Планируйте заранее свой будущий день

Это значит, что к обеду или к вечеру нынешнего дня, вы должны письменно запланировать основные свои действия на другой день. Целью такого составления плана является то, что вы с утра, не сомневаясь и не раздумывая, что делать в первую очередь, начинаете действовать по запланированному маршруту.

Учитесь управлению временем

Найдите книгу или запишитесь и пройдите тренинг по тайм-менеджменту. Это интересная наука управления личным временем. Изучив ее, вы сможете подобрать для себя приемы, работающие на вас.

Учитесь любить

Любовь не только останавливает время, но и может сильно повлиять на его качественную составляющую. А это более значимо, чем скорость.