Как сделать зимний день радостным

Зимой, как правило, все серо и уныло, а еще холодно. Какое уж тут веселье? Тут лишний раз из дому не хочется выходить. Что же, мы поможем сделать из скучного серого зимнего дня что-то яркое, теплое и веселое. Что нам понадобится?

Во-первых, ваш настрой. Ну нельзя заставить человека радоваться, если он того не хочет. Так что вы должны хотеть радоваться жизни независимо от погодных условий. Но одного желания мало, нужны еще и действия.

Что может помочь сделать зимний день радостным, ярким и приятным?

Если зимой вы любите сидеть дома, то:

Сделайте аромаванну или спа-ванну

Вам понадобится масло с вашим любимым запахом, это может быть бодрящий запах или же наоборот, расслабляющий, в зависимости от ваших планов. Можно подобрать масла и ароматы по вашему аюрведическому типу.

Выпейте коктейль или глинтвейн

Зимой особенно приятно наблюдать за снегопадом, сидя у окна с чашечкой ароматного и теплого глинтвейна. Можно наоборот сделать себе какой-то тропический коктейль и вспоминать вкус лета, сидя в тепле дома.

Заведите дневник

Холодными зимними вечерами, устроившись уютно в своем любимом кресле, можно написать о чем-то личном и сокровенном, о своих мечтах на этот год, или проанализировать год ушедший, можно записать свои мысли о жизни,в общем, все, чего требует ваша душа. Такая практика поможет вам не только скоротать вечер, то и навеет какие-то приятные воспоминания, возможно, что-то структурирует и разложет по полочкам, а возможно, и создаст посыл в будущее для реализации ваших желаний. Дневик непременно должен быть красивым, изысканным, чтобы его хотелось взять в руки и что-то в него записать. Не лишними будут интересные закладки и необычная ручка.

Если же идея дневника вам претит, можете завести дневник успеха, в который вы будете записывать все, что хорошего вы сделали и за что можете себя похвалить. В конце года вам будет приятно узнать, как много хорошего вы совершили для себя или окружающих вас людей.

Займитесь рукоделием

Зима - идеальное время для рукоделия и времяпрепровождения со своей семьей. Долгими зимними вечерами можно поиграть в настольную игру (нарды, например) или же связать шарф. Можно создать что-то яркое, например, плед в стиле пэчворк. Можно наделать много снежинок, настольных елок, самодельных открыток, игрушек и подарить друзьям по поводу новогодних праздников или совсем без повода. Дарить подарки всегда приятно.

Приготовьте новое блюдо

Поэкспериментируйте на кухне и приготовьте какое-то новое для себя блюдо. Сейчас столько кулинарных шоу и интернет сайтов по кулинарии, что вы без труда найдете интересный рецепт. А как удивятся и обрадуются ваши родные!

Сбалансируйте свое питание

Как правило, зимой мы набираем лишние килограммы. Виной этому наше поедание не всегда полезных продуктов. Зимой особенно хочется съесть что-то жирное и калорийное, а тут еще и праздник за праздником. Но даже в праздники можно не поправляться. Здоровое и сбалансированное питание -залог не только вашей красивой фигуры, но и хорошего настроения и отличного самочувствия в любое время года.

Если зимой вы НЕ любите сидеть дома, то:

Побольше двигайтесь

Мороз и солнце - день чудесный и чудесный повод провести этот день на улице с детьми, со своей второй половинкой или собакой. Давно ли вы катались на санках? А на коньках? А бегали с собакой? Активный отдых на морозном свежем воздухе вас приятно утомит, но при этом отличное настроение вам гарантировано.

Сходите в аквапарк

Нет ничего приятнее, чем насладиться кусочком лета посреди зимы. Можно сходить в аквапарк всей семьей на целый день и вы еще долго будет вспоминать фейерверк эмоций, который вы получите, катаясь с многочисленных горок. 

Устройте зимнюю фотосессию

Много ли у вас зимних фотографий? Особенно фотографий на улице? Это явное упущение, потому что у зимы свое особое очарование и его надо запечатлеть. Зимние фотографии, как правило, очень яркие и радостные. Попробуйте устроить фотосессию как на природе, так и дома с переодеваниями. Можно воспользоваться услугами профессиональных фотографов.

Советы для всех

Одевайтесь ярко

Вы замечали, как много на улице людей, одетых в серо-черное. Такие цвета не добавляют радости ни вам, ни окружающим. Если у вас на работе прописан строгий дресс-код, то дома вы можете одеваться в яркую и удобную одежду. Если же на работе от вас не требуют строгого соблюдения дресс-кода, то зимой важно носить яркие одежду или хотя бы яркие аксессуары. Это не только выделит вас среди толпы, но и поднимет вам настроение.

Радуйтесь мелочам

Если вы научитесь каждый день радоваться даже простым вещам, то вся ваша жизнь станет приятней и легче. Учитесь быть позитивным человеком, ищите за что похвалить человека или как ему сделать что-то приятное, вместо вечного недовольства собой и всеми. Учитесь замечать прекрасное вокруг вас, в том числе и в людях. Радуйтесь каждому дню, ароматному кофе, яркому небу, неожиданному комплименты, подарку или какому-то своему достижению. Мир принадлежит тому, кто ему рад!

Любите

Любовь одухотворяет, окрыляет, пробуждает в нас самое лучшее, придает смысл жизни. Даже, если вы много лет в браке и все надоело, заново влюбитесь, ведь когда-то же ваш избранник был достоен вашей любви и обладал множеством достоинств. Только любовь способна творить чудеса, так что позвольте этому чувству быть в вашей жизни всегда. Любите себя, любите друг друга, любите людей, любите свой город, страну, весь мир!

Делитесь советами с другими

Поделитесь в комментариях своим секретом, как у вас получается сделать зимний день радостным.

Елена, www.vitamarg.com