Важность позитивного мышления Вы может и не представляете насколько позитивное мышление важно для на. Оно влияет на наше поведение, на успех и благополучие в жизни. Любые дела, выполняемые в пребывании позитивного мышления делаются намного лучше и быстрее, повышается продуктивность и настрой на их выполнение. Позитивное мышление передается на окружающих, его можно считать даже заразительным. Если вы мыслите и думаете позитивно, то и окружающие вас люди будут мыслить так же.

Позитивное мышление не всегда будет работать просто потому, что оно есть, нужно развивать позитивное отношение к жизни в целом. Нужно ко всему стараться относиться положительно и во всем искать только положительные и светлые стороны.

Но главное помнить, что позитивное мышление отличается от позитивного утверждения. Не достаточно сказать «Все будет хорошо», нужно верить и жить так, как будто все хорошо и оно будет так. Позитивное мышление должно занять основное место в вашей жизни. Абсолютно недостаточно думать позитивно только некоторое время, необходимо пребывать в этом состоянии всегда, нужно научиться этому.

Я постараюсь привести некоторые способы развития позитивного мышления в себе:

  • Всегда старайтесь использовать только положительные слова в отношении своего развития. Говорите «я смогу», «я сумею», «возможно все» и т.д.

  • Принимайте в свою жизнь только чувство радости, силы и успеха.

  • Старайтесь игнорировать и отталкивать негативные мысли, заменяйте их конструктивными мыслями о счастье. Старайтесь выходить из этого и искать только положительные моменты из неудач.

  • В разговоре используйте с другими старайтесь использовать слова, которые вас вдохновляют, говорите о хорошем.

  • Прежде чем взяться за любое дело, постарайтесь чётко представить успешный его исход. Визуализируйте это с концентрацией и верой, и вы удивитесь результатам.

  • Читайте, позитивную и вдохновляющую литературу.

  • Смотрите хорошие и добрые фильмы.

  • Уменьшите время на просмотр новостей, потому что там ничего кроме проблем не разбирают.

  • Ассоциируйте себя с людьми, которые думают положительно, старайтесь окружать себя такими людьми.

  • Всегда держите спину прямо. Это укрепит вашу уверенность и внутреннюю силу.

  • Прогулка, плавание или любой другой активный спорт и отдых способствуют позитивному мышлению.


Думая позитивно, ожидайте только благоприятный исход любых событий, даже если обстоятельства, в которых вы находитесь, не соответствуют желаемым. Будьте уверены, что ваше положительное отношение ко всему происходящему повлияет на дальнейшую жизнь и на любые обстоятельства. Будьте позитивными и жизнерадостными. А сегодня так тем более нужно быть позитивными и хорошенько посмеяться, с первым апреля! Всего вам самого наилучшего!