Время и мы. Кто кого?

Нужно ли экономить время? Или лучше его убивать? Что за всем этим последует? А может быть и вовсе ничего не произойдет. Кто знает ответы на эти вопросы? Советов по этому поводу множество, но вот каким воспользоваться? Каждый раз, составляя планы на будущее, мы не можем точно знать, претворим ли их в жизнь, или Его Величество Время расставит все так, как угодно ему. И возможно, планируя свое время, мы попусту убиваем его? Вероятнее всего, мы просто не умеем им пользоваться.

Кто-то пытается жить в ногу со временем, постоянно совершенствуясь. Кто-то, считая такие усилия лишними, плывет по течению. Кого-то всю жизнь ведут за руку, направляя и подсказывая. Вариантов множество.

Опыт предыдущих поколений, начиная с религии и заканчивая научным подходом, не в силах изменить наше понимание времени. По-разному трактуется и смысл жизни. Загробная жизнь, считается вечной и не связывается с течением времени.

Человек может продлить свою жизнь так долго, как он сам этого хочет. Но целью его должна быть не жизнь, сама по себе, а исполнение намеченной цели, решение поставленных задач. В большинстве случаев, человек намечает себе отрезок времени, с достаточно легкорешаемыми задачами и не слишком далеко идущими целями.

Время рассматривается как величина постоянная, а на самом деле оно способно меняться и его течение возможно изменить. Вопрос в том, как?

1.    Перестать его убивать.

2.    Спланировать дела на длительный промежуток времени.

3.    Забыть о возрасте и не делить жизнь на этапы.

4.    Увеличить срок своей жизни, передвинув ее рубеж на более дальний срок.

5.    Внимательнее прислушиваться к своему организму и не обзаводиться вредными привычками.

6.    Бережно относиться к своей нервной системе и психике.

7.    Научиться любить. Любовь преобразует время, меняет его на что-то более важное, нежели скорость.

8.    Вспоминая прошлое или строя планы, мы играем со временем. У игры есть правила и выиграет тот, кто сумеет ими воспользоваться. Для этого используйте все перечисленное выше и оцените нижеследующее.

9.    Выбираете цели и отмеряете несколько лет своей жизни. По прошествии времени оцениваете правильность выбора. И если выбор был верен – Вы выиграли. Везение – это и есть совпадение правильного выбора с намеченными целями.

10.    Люди все по-разному спят. Одни продолжают активно мыслить и что-то изобретают. Другим сон требуется для обработки информации и восстановления сил. Не согласимся с такой трактовкой. Во сне мы перемещаемся во времени в пространстве, и в измерениях.

11.    Дежавю испытывает большинство людей, но не все способны его объяснить. Я думаю, что это время играет с нами, чтобы мы могли использовать подсказку природы.

12.    Мы упростили назначение времени. А может быть оно многомерно? И где-то есть параллельные пространства, а значит и время.

А что для вас время? И как вы им распоряжаетесь?