Жизнь без шаблонов

Шаблоны... Обратите внимание, как шаблонно то, что делают люди. Люди превратили свою жизнь в шаблон, добровольно, из страха не соответствовать общепринятому и общеодобряемому. Шаблонные движения, шаблонные улыбки, шаблонные фразы и поздравления, шаблонные реакции, даже шаблонные желания и цели, шаблонная жизнь. Они впитали в себя “ценность” шаблонов, приняв их за гарантию успешной и счастливой жизни. Социум и шаблоны – почти синонимы. А где же ваша индивидуальность?

Шаблоны препятствуют течению Жизни в вас, они делают из вас запрограммированных роботов, знающих когда и как нужно сделать это, сказать то-то… Если вы шаблонны, то все в вас предсказуемо и предопределено, вы поступаете всегда одинаково, а именно – всегда согласно вашим или общим шаблонам. Шаблоны стали вашей привычкой и они зачастую не осознаются вами.

Выбросить все шаблоны из себя и своей жизни – значит решиться стать тем, кого могут не принять, не одобрить, не понять, с кем будут не соглашаться и кого будут осуждать. Перестать быть шаблоном значит сделать еще один, важный шаг к Свободе, а каждый шаг к ней – шаг навстречу своему страху…

Действуйте так, как вы хотите, как хочет ваша Сущность, как хочет ваше естество, как хотите ВЫ. Не заботьтесь о том, что принято считать правильным, красивым, уместным, разумным… Все, что принято – это полнейшая чушь! Не думайте о принятом. Живите Своей Жизнью, Настоящей! Не принимайте предложения общества позаимствовать их шаблоны, пошлите к черту все программы и стандарты, откройте для себя Жизнь! Не становитесь очередной копией, будьте оригинальным (настоящим, изначальным).

Как вам такое предложение?