Побег из психбольницы или почему меньше означает больше

Кто все эти люди? Почему они несут свои вещи на свалку? Почему они не работают по 8 часов в день? И, черт возьми, почему у них такие счастливые лица? Не нужно вызывать скорую. Они себя чувствуют прекрасно, а их умственное состояние скорее вызывает зависть, чем сомнения. Если вы еще не поняли о ком я говорю, то эти люди минималисты – они отказываются от излишеств и умеют добиваться поставленных целей.

 

Оглянитесь вокруг. Что вас окружает? Люди. Они вечно куда-то спешат, что-то копают, строят и постоянно жалуются. Их не устраивает погода, не слушаются дети, а государство и думать о них забыло. Они устали. Но устали не от работы, а от того, что постоянно бегут от природы, вместо того, чтобы обрести с ней гармонию, сфокусироваться на главном.

Оглянитесь назад. С начала своего существования человек идет наперекор законам природы. Он придумывает все эти сумасшедшие штуки, которыми вы набиваете свои квартиры. Я не говорю, что прогресс – это плохо. Наоборот. Это прекрасно, и я бесконечно рад, что живу в то время, когда технологии развиваются с такими бешеными скоростями. Сегодня у вас есть то, о  чем вы пару лет назад даже и не мечтали, а что ждет вас завтра?

Однако, важно не потерять голову. Взгляните. Мы старательно скупаем все, на что хватает нашего кошелька. Забиваем наши квартиры, а когда место заканчивается покупаем новые, побольше. Мы ради этого готовы пахать 24 часа в сутки, если бы не сон и еда. Словно хомяки в своих клетках из стекла и бетона.

Не пора ли остановиться?

Ведь на самом деле за всем этим «вещизмом» стоит ни что иное, как недостаток эмоций. Остановитесь и задумайтесь, какую жизнь вы хотели бы прожить. Что для вас по-настоящему важно? Все изменить никогда не поздно. Вспомните, о чем вы мечтали в детстве, кем хотели стать? Скорее всего все эти мечты все еще реальны для вас. Очень важно ставить свои цели и размеренным, неторопливым шагом добиваться их, получая радость от каждого нового этапа. Так вы наполните свою жизнь смыслом и новыми ощущениями.

Почему вы недовольны своим жильем? Посмотрите: оно уютно и прекрасно, стоит избавится от лишнего и, возможно, сделать ремонт.

Нет денег? Вас никто не держит на этой работе. Никто не мешает вам найти работу отвечающую вашим потребностям. Также можно открыть свой бизнес или даже заняться фрилансом. А может ваше материальное положение и не такое уж и плачевное? Просто стоит ввести домашнюю бухгалтерию, внимательно и трезво рассмотреть свои списки покупок, счета, а затем вновь избавиться от лишнего? Вы будете удивлены, сколько свободных финансов вдруг появится у вас.

Вы недовольны своей внешностью и лишним весом? Кто мешает заняться спортом? Кто мешает есть простую и здоровую пищу?

Нет времени? Избавьтесь от лишнего и оно у вас появится. Теперь вы понимаете, почему меньше означает больше? Отбросив все лишнее и сосредоточившись на своих целях, вы откроете удивительный мир, полный красок и эмоций! И если, кто-то увидев, как вы отказались от массового потребительства, назовет вас психом – улыбнитесь. Вам завидуют. Вы сбежали из психбольницы, а они все еще там.