6 уроков от Деда МорозаВы верите в Деда Мороза? А когда были маленькими? Наверное, в Деда Мороза все еще верят ваши дети. И, наверное, вам уже приходилось побывать в роли Деда Мороза для своих детей или на корпоративной вечеринке. Быть «Дедушкой» может быть очень сложно, но есть несколько хороших уроков, которые можно из этого извлечь. Это уроки, о которых мы все знаем, но о которых мы почему-то забыли.

Запоминающийся праздник

Может быть, именно в этом году следует построить снежную крепость во дворе или попробовать покататься на коньках. Некоторые семьи делают специальные украшения возле дома в преддверие Нового года и таким образом отмечают каждый прошедший год. Попробуйте что-то новое, будь то подарок или опыт, так чтобы все прошедшие годы не смазывались в одно большое пятно. Например, если вы еще не были Дедушкой Морозом, примерьте на себя этот образ и подарите кому-нибудь чудо или просто хорошее настроение.

Это праздник для детей

Конечно, вы хотите новый IPad или хорошие часы, но когда дело доходит до праздников, Рождество и Новый год это праздники для детей. Это не значит, что вы не должны наслаждаться праздниками, если вы взрослый. Но представьте детей, спешащих открыть все свои подарки рано утром. Это не время, чтобы быть эгоистичными.

Уважайте традиции

Не важно связываете ли вы Рождество и Новый год с какими-либо религиозными убеждениями, но Дед Мороз это способ поделиться семейными традициями. Вы ведь всегда открываете подарки ранним утром и пишите письма «Дедушке Морозу» с детьми.  Какими бы не были ваши традиции, они помогают семье сплотиться, несмотря на всё плохое, что может её окружать.

Цените мелочи и дарите подарки

Учитесь у детей радоваться мелочам. Даже если вы подарите малышу колокольчик, но скажите, что он волшебный, его счастью не будет предела. Даже маленькие знаки внимания радуют каждого из нас. Так почему бы не порадовать или поблагодарить окружающих: уступите кому-нибудь своё парковочное место, или поблагодарите человека, открывшего перед вами дверь. Даже маленькие подарки могут принести огромную радость. Дарите конфеты или открытки, самодельные игрушки.

Не будьте циничны

Если вы терпели до последнего момента, а теперь бегаете по магазинам, скупая новогодние сувениры, остановитесь. Подарок надо выбирать с мыслью о человеке, его интересах и предпочтениях. Такой подарок будет приятен и полезен. А просто сувенир в лучшем случае отправится на дальнюю полку, в худшем - в мусор. Поддерживайте в детях веру в сказку и чудеса, во взрослых - веру в силу мысли и позитивный настрой. 

Больше радости и смеха

Что может быть лучше, чем встретить Новый год в хорошем настроении, с верой в лучшее будущее, в улыбкой на губах? Заранее продумайте где, как и с кем вы хотите встретить этот Новый год. Хорошо, когда это семейный круг или компания друзей, но можно встретить новый год и возле центральной елки города, главное, чтобы вы искренне радовались наступлению Нового года и делились своим позитивный настроем с окружающими вас людьми. Заразите всех смехом и весельем и пусть весь следующий год у вас будет таким же легким и позитивным!