Работа как источник счастья

Психологи утверждают, чтобы работа приносила счастье, она должна быть творческая. А если она не творческая, то должен присутствовать творческий подход к ней. Несмотря на бурно развивающийся научно технический прогресс, сегодня очень много людей продолжают выполнять рутинную работу на конвейере, с людьми или за компьютером. Этим людям просто необходимо искать или внедрять в свою работу источники счастья.

Работа должна быть целенаправленная и творческая

Максим Горький писал: «Найдите себе деятельность по душе, и одного несчастного на земле не станет».

Вольтер, знаменитый французский философ писал: «Труд – самое лучшее средство от бедности, разврата и плохого настроения».

Любимое дело может быть не просто трудом, но и творчеством, и даже смыслом жизни.

Если человек имеет четкую цель, ему не страшны никакие препятствия

Ницше, писал: «Тот, кто знает, ЗАЧЕМ жить, может перенести любое КАК».

Ученые и психологи пришли к выводу, что человек наиболее счастлив тогда, когда стремится к поставленной цели. Когда ежедневная работа, приближает нас к намеченной цели, человек чувствует счастье, а не успешное завершение начатой работы!

А главным фактором, мешающим чувствовать счастье, ученые называют безделье. При этом не важно, чем оно обусловлено – ленью, болезнью, нехваткой денег или, наоборот, финансовым благополучием.

Как видите, чтобы быть счастливым и чувствовать себя соответственно нужно совсем немного - перестать бездельничать и найти работу по душе. Как только вы начнете делать то, к чему у вас лежит душа, то, что является страстью вашей жизни, тогда ваша жизнь преобразиться до неузнаваемости. Вы действительно будете радоваться каждому дню и будете благодарны судьбе за все, что она вам преподносит.

Действуйте!