Идентичность в принятии решений

Понятие идентичность можно назвать одной из базисных вещей в принятии решений. Идентичность это, своего рода точка опоры и понимая смысл ее работы, мы познаём себя, а затем действуем в соответствии с тем, что будет полезно именно нам. В то же время, технологии принятия решений позволяют определить, что идентично именно нам, а что нет.

Сам термин «идентичность» берет корни из латыни и несет смысл некого соответствия. В нашем случае это соответствие проявлению бытия здесь, сейчас и таким конкретным образом. В своем курсе я говорил, что мы являемся частью одного целого и Абсолютного. Это Абсолютное проявляет себя через нас. Соответственно, оно хочет уберечь нас от недугов все потому же, что мы связаны. Или же оно подталкивает нас к действию, поскольку хочет проявить себя через нас здесь, сейчас и это идентично, как нам, так и ему.

Уф! Надеюсь, вы меня понимаете.

Все что проявлено в нашем мире есть следствие. До того, как что-то появилось на физическом уровне, уровне феноменальном или проявленном сначала имело место быть на уровне бессознательном или не проявленном – ноуменальном. И то насколько это не проявленное было идентично нам, такой результат мы и получаем.

Объясню на простом примере:

Вы захотели молока. Это идея и она является ноуменом, то есть, ее еще нет в материальном мире. Вы начинаете проявлять эту идею через действия. Купили, открыли пакет, взяли стакан, налили, выпили. И вот проходит около четырех часов, и вы наблюдаете, даже больше, участвуете в неприятной феноменологии. Отчего произошло отторжение молока организмом? Срок годности ведь в порядке. А произошло это из-за не идентичности этого молока конкретно вам. Не идентичность может быть по нескольким направлениям. Вам вообще не идентично молоко и такое бывает, когда организм просто перестает его усваивать. Не идентична эта конкретная торговая марка. Не идентично употребление молока конкретно сегодня, как бы смешно это не казалось.

А дальше ситуация еще смешнее. Приходит кто-то из ваших близких, выпивает молочко и в добром здравии проводит n-количество времени. Молоко внутри него отлично переживает положенный биологический цикл, а близкий при этом здоров и счастлив. Вывод из этого следующий: идентичность это не только соответствие себе, но и отличие от другого. Прямо, как в поговорке: «что русскому хорошо, то немцу — смерть»

Но мы не ограничиваемся молоком или еще какой-то мелочью, хотя эмбрионы заболеваний тоже мелочь, а последствия от них печальные. К чему я клоню? К тому, что не следует пренебрегать определением любой идентичности, от мала до велика. Будь то пресловутое молоко или какой-то конкретный бизнес, все желательно проверять.

Вы можете сказать: «Но ведь есть люди успешные во всех отношениях, счастливые. Они ничего не практиковали такого, но, тем не менее, стали тем, кто они есть!»

Могу сказать вот что:

а) откуда вы знаете, что не практиковали?

б) если не практиковали, то им сильно повезло, что у них так развито чутье.

Это чутье есть у каждого. Оно и есть интуиция. Только слышать мы ее умеем в разной мере хорошо. Благодаря этому чутью мы не нуждаемся в проверке каждого нашего даже мелкого решения, это свело бы нас с ума. Но, поверьте, выведение распознавания сигналов интуиции на осознанный уровень, понимание идентичности выведет и вашу жизнь на уровень выше.

Александр, www.vitamarg.com