Живи в гармонии с собой

Люди, которые окружают нас, в большинстве умеют делать почти все, это подтверждает жизненный опыт, но не все достигают своих целей. Главная причина - неумение правильно жить с собой в ладу.

Поэтому никогда не продолжайте бесперспективную (тупиковую) работу.

Не бойтесь  остановиться, если вы видите бесперспективность вашего занятия, и начните все заново.

Не позволяйте окружающим злоупотреблять вашей готовностью помочь! Вы рискуете отвечать за чужую неудачу (быть виновным) и в конце концов забыть о себе.

Будьте в курсе событий!

Если у вас появиться  возможность выступить перед большой аудиторией – не упускайте её! Это придаст вам уверенность, ясность, решительность – качеств необходимых каждому. Не заканчивайте ваши высказывания вопросами: это только сделает вас слабым, нерешительным человеком.

Будьте честолюбивы на работе! Выясните, сколько вы стоите. Тщательно проанализируйте зарплату тех, кто занимается тем же, что и вы. Если считаете, что получаете меньше, чем заслуживаете, ведите переговоры о повышении.

Будьте ценным другом. Не позволяйте себе сердиться, будьте заботливым, внимательным слушателем.

Используйте свой шанс! Вы не узнаете своих возможностей, пока не попробуете.

Умейте противостоять своим страхам. Если не можете справиться со страхом, найдите того, кто может помочь.

Не берите всю ответственность только на себя за неприятности в доме (семье).

Живите в ладу с собой! Это лучшее, что может показать вашим детям, кто вы и во что верите.

Не идите на поводу у детей. Умейте говорить «нет». Если только дети почувствуют, что вами можно «управлять», настанет день, когда они перестанут слушаться вас вообще.

Провозгласите «день семейных развлечений». Забудьте о всех «правилах» (за исключением  безопасности) и проведите день с детьми. Он сделает вас ближе и снимет напряжение.

Будьте активны в школьной жизни вашего ребенка! Посещайте собрания, участвуйте во всех мероприятиях. Так вы узнаете людей, которые окружают вашего сына или дочь, да и дети почувствуют ваше внимание и заботу. Пусть ваш ребенок будет самим собой!

Будьте уверенны в том, что вы неповторимы (интересны). Постарайтесь найти способ привлечь к себе еще больше внимания, например, вашим любимым занятием.

Расширяйте область ваших развлечений! В следующий выходной попытайтесь сделать то, о чем вы всегда мечтали. Пусть это будет плавание или танцы. Позволяйте себе «радости жизни»!..

Помните «стареть» значит «становиться мудрее»! Никогда не поздно учиться. Занимайтесь тем, что для вас «любимым предметом» в школе, или тем о чем вы  всегда мечтали.

Будьте «добровольцем»! Выберите область интересов и старайтесь что-либо сделать. Вы можете не только  быть полезным кому-то, но и хорошо чувствовать себя при этом!

Будьте в форме! Будьте завсегдатаем спортивного зала, занимайтесь тем – что больше по душе. Пообещайте себе заниматься 3 раза в неделю и продержитесь 21 день.

Будьте начеку с продавцами. Они не обязательно должны представлять ваши личные интересы, скорее – торговли.

Не забудьте о завещании! Не думайте об этом, как о чем-то далеком, если действительно не хотите, что - бы кто-то другой распорядится вашей собственностью.

Доверяйте своему восторгу. Прочли новую книгу или услышали новую песню. Поделитесь этим!

Сдерживайте свое раздражение! Раздражительность еще никогда не сделала сильным. А умение владеть собой – да. Как только почувствуете, что теряете над собой контроль, сделайте глубокий вдох и постарайтесь успокоиться. Так вы будете гораздо эффективней.

Принимайте своих родителей такими, какие они есть. Когда мы были маленькими, большинство из нас считало, что родители знают все. Будучи подростками, мы думали, что они все делают не так. Сейчас же наступило время понять, что родители заслужили того, чтобы их принимали такими,  какие они есть.

Никогда не говори: «Я не могу сделать это».  Если кто-то просит вас попытаться что-либо сделать, постарайтесь. Если другие верят в ваши способности, то  по крайней мере, хотя бы бросьте себе вызов.

Будьте оптимистичны! Наилучший путь преуспевать и хорошо ладить с людьми – поддерживать хорошее настроение! Дружите с юмором!

Охраняйте свое одиночество! Всем нам необходимо побыть наедине с собой гораздо чаще, чем  мы думаем. Выделите час или два в неделю, чтобы написать письма, вздремнуть – все это расслабляет.

Учите своих сыновей готовить и помогать по дому. Сегодня многие мужчины признают это «МУЖСКИМ ЗАНЯТИЕМ». Начинайте довольно рано. Это поможет им стать лучшими мужьями и все благодаря вам!

Будьте технически грамотными. Научитесь обращаться с видео и компьютерной аппаратурой. В конце концов, если дети могут это сделать….

Желаю успеха!

Алексей, www.vitamarg.com