Новый год по-другому или тишина как праздник

Для всех нас Новый Год – это миг волшебства, возможность стряхнуть с себя серьезность, правильность, педантичность и окунутся в мир детства и сказки. Но чем старше мы становимся, тем сложнее нам поверить в новогоднее чудо, воспринимать сказочных персонажей с улыбкой и трепетом. Житейские трудности, повседневные обязанности, ежедневные стрессы накладывают на любое празднование свой отпечаток.

С каждым новым годом елочка и шампанское, традиционный стол с оливье становится постылой обязанностью и в какой-то степени грустным моментом. Каждый праздник, который мы готовимся встречать, должен приносить максимум пользы и гармоничных впечатлений, поэтому если ваш чуткий нос, уловив запах цитрусовых и хвои всколыхнул в душе, лишь грусть, стоит задуматься о встрече новогодних праздников в кардинально другом ритме. Попробуйте уйти от стереотипов в виде шумных вечеринок, громких салютов и хлопушек – встретьте этот праздник в тишине.

Новый год по-другому или тишина как праздник

Возможно ли такое в современном мире в наши дни? Конечно, идеальным вариантом будет возможность уехать на далекие острова, где именно в таком ключе встречают новый год, но и пейзажная глубинка вдали от цивилизации вполне подойдет.

Попробуйте хотя бы раз отключить все технические новшества от телефонов до интернета, останьтесь наедине со своим внутренним миром, настройте душу на гармонию. Все гениальные мысли, и великолепные шедевры рождаются в абсолютной тишине, ведь голос нашей души очень тихий, и его невозможно услышать в шуме вечеринок среди множества людей. Сделайте эту новогоднюю ночь отличительной от других и последующих, возможно изменив свой ритм жизни единожды, вы смените весь ход последующих дней.

Традиции - это то, что мы видим и впитываем с детства, то чему нас учат родители, но в жизни каждого из нас наступает такой момент, когда мы начинаем страстно внедрять собственные устои в собственную жизнь, и также подавать пример своим детям, а стало быть, самое время добавить собственных правил.

Новый год по-другому или тишина как праздник

Новый Год в тишине относится именно к такому случаю, ведь наслаждаться покоем, побыть в уединении и показать своим близким, как это здорово, привлечь к этому своего ребенка – отличное решение для того, чтобы изменить ход своих мыслей и настроиться на новые мечты.

Кстати, пресыщение шумом и гамом в рождественские каникулы, делает такой вид досуга, как уединение довольно привлекательным для многих жителей перенаселенных мегаполисов, он позволяет успокоить нервную систему, насладиться природой, медитацией, и даже молитвами.

Вспомните о своих планах, целях, желаниях и мечтах, что сбылось в этом году, изменились ли ваши мечты и цели, подумайте о том, как вы хотите прожить свою жизнь или хотя бы следующий год. Что можно сделать лучше, что поменять в себе или в своей жизни, куда двигаться дальше.

Новый год по-другому или тишина как праздник

Ищите себя, рассматривайте окружающий мир через призму собственной души, становитесь гармоничной личностью, ведь именно созерцание и созидание главная задача цельной личности.

Если не получилось встретить Новый год в тишине, вы можете попробовать провести 1-е января в тишине и покое, как это, например, делают на Бали. Балийцы верят, что наш мир был создан из ничего, а первый день года символизирует собой рождение Вселенной, и встретить его нужно как можно спокойнее. Желательно погрузиться в созерцание и медитацию, откинув все мирское и плотское, это способствует улучшению кармы, избавит от циклов перерождений и поможет в достижении слияния с Божественным.

Елена, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com