Бесстрашие в современном миреВо все времена в человеческом обществе прославлялись бесстрашные люди. Это качество проявлялось в военных победах, достижениях в экстремальных видах спорта и даже в выборе опасных профессий. Но, всё же, стоит отметить, что и в древности и в настоящее время встреча с истинно-бесстрашными людьми остаётся редкостью.

Страх проникает в современное общество, овладевая душами многих людей. Их опасения могут вызывать собственная жизнь, здоровье близких, карьера и даже банальное повышение цен. Нельзя назвать эти страхи безосновательными, но не всегда их негативное влияние на организм соизмеримо с вероятностью того или иного происшествия. Страх оказывает влияние на нервную систему, отбирает силу, подавляет волю и отсрочивает достижение цели.

Стоит помнить то, что мысли материальны и, если постоянно думать о негативе, то вероятность его воплощения в жизнь только увеличиться.

Борьбу со страхом стоит осуществлять как физическими методами, так и духовными.  Избавляться стоит как от реальных, так и выдуманных причин.

Вера в себя, в нерушимость человека рождает бесстрашие. Не так сложно нанести человеку физический вред, но парализовать его индивидуальность практически невозможно, об этом стоит помнить всегда.

Образы, рождаемые бесстрашием, легко дают отпор мрачным мыслям и способствуют воплощению в жизнь позитивных желаний. Бесстрашие укрепляет уверенность человека в том, что он двигается в правильном направлении, искренняя любовь к близким, надежда на лучшее.

Бесстрашие делает человека успешнее, даёт силы на новые достижения и дарит душевную красоту.