Как перестать бояться жить

У каждого из нас может быть куча комплексов, и чем старше мы становимся, тем больше их возникает. Они, как снежный ком: катятся с горы и становятся все больше и страшнее. С годами очень тяжело выбраться из паутины страхов и неуверенности в себе. Годам к 30, когда личность полностью формируется, приходит понимание, что ты находишься в каком-то замкнутом круге, и из него почти невозможно выбраться. Что делать? Как перестать бояться жить?

Советы простые, а поэтому и действенные. Я не призываю все бросить и начать действовать совершенно иначе. Но, если вы пришли к решению, что хотите что-то изменить и перестать бояться жить, то:

1. Боритесь с ленью. Она — не двигатель прогресса, а поглотитель творческого потенциала.

2. Займитесь спортом! Даже обычная утренняя пробежка или гимнастика обеспечит заряд бодрости.

3. Найдите интересное занятие. У всех оно есть. Если нет, нужно покопаться в себе. В любом случае, нужно вытащить на поверхность свои хобби, увлечения.

4. Прислушайтесь к себе! Что, как не ваше подсознание подскажет, куда двигаться дальше, подсознание точно знает как перестать бояться жить.

5. Постройте план на завтра, неделю, месяц, год, пять… Что вы будете делать? Какие у вас будут занятия, достижения, успехи?

6. Поставьте цель перед собой! И постарайтесь каждый день делать что-нибудь для того, чтобы продвинуться к ней.

7. Не стоит слушать людей, которые пессимистично настроены, как по поводу своей судьбы, так и любого другого человека. Создавайте самостоятельно свою судьбу, общайтесь с позитивными успешными людьми.

Страхи могут оказаться началом фобий, и, чтобы не узнать, что такое фобии и какие они бывают, лучше с самого начала прорабатывать свои страхи.

Виктория, www.vitamarg.com