Как включить в душе свет и радостьКак часто мы слышим, и не только слышим, но и чувствуем, что у нас болит душа. Что ж, если душа болит, то пришло время ее подлечить. Конечно, когда в душе темнота, когда в душе пустота и болото, то дворец на нем не построишь. Да, нужны усилия над собой, чтобы привести в гармонию свой внутренний мир, снять весь накопившийся негатив, отказаться от неосуществимых идеализаций, побороть в себе вредные привычки. 

Работы здесь немало. Кому-то принесет пользу курс психотерапии, а кому-то нужно пройти путь ученичества, приобретения нужных знаний для раскрытия себя как личности, которая пришла в этот мир, чтобы найти смысл жизни.

Очень важно понять, что в отремонтированном доме праздник автоматически не появится, его нужно обустраивать отдельно. Если вы душу отремонтировали, она начинает работать без сбоев. Но пока вы не наполнили ее любовью – это будет только половина работы.

Сложная ли это работа- наполнить любовью душу?

Ответ самый удивительный и потрясающий. Это - просто. Конечно не для всех, но для душевно здоровых людей в этом совершенно нет ничего сложного. Вы, наверное, спросите: а сколько потребуется времени, чтобы себя полюбить? Столько же, чтобы включить свет в комнате. У хорошего хозяина – это миг, только нажать на выключатель.

Или, например, вы приходите в гости к близким людям, или желаете поздравить человека с днем рождения. Вы помните, что происходит с вами в ту же секунду, когда вы подошли к имениннику: вы отдаете ему весь заряд радости, тепла и света, ваши глаза полны любви.

Или, если ночью плачет проснувшийся ребенок, мы понимаем, что нужно вставать, качать его, и обязательно с любовью, так как иначе он не заснет. И мы без проблем вскакиваем, поворачиваемся к нему и с любовью прижимаем к себе.

Откуда же берется эта любовь? Из ниоткуда или из воздуха?

Это просто обычное умение любить и те, кто научился включать в своей душе свет и радость, могут делать это легко и непринужденно. Это не сложнее, чем накормить свою семью полезным и вкусным завтраком. Если вам не трудно справиться с приготовлением завтрака, то вы сможете справиться и с этим. Уже сегодня начните любить себя, вам это понравится, и, конечно же, дарите любовь другим.

Светлана, www.vitamarg.com