5 привычек, которые вам помогут ежедневно двигаться вперед

Немногие могут сказать, что каждый день это еще один маленький шаг к достижении их цели. У большинства людей и цели то нет, вернее цели есть, только они очень размытые, не сформированные, не прописанные. День за днем, год за годом проходит а движение если и есть, то только по кругу - дом, работа, дом. Как вырваться из замкнутого круга и начать двигаться вперед?

5 привычек, которые вам помогут ежедневно двигаться вперед

Сначала выполнение важных дел!

Большинство людей любят откладывать свои нелюбимые дела и сложные задачи на потом. Но проблема в том, что такое откладывание не только решает проблему, но и входит в привычку, которая закрепляется и повторяется до бесконечности! Если вы хотите двигаться вперед, тогда выполняйте задуманное сразу, а не после обеда, завтра или в понедельник. Начинайте свой день с наиболее трудных и неприятных дел, а когда справитесь с ними, почувствуете облегчение и с мелкими делами вы справитесь легко и быстро. А главное, вы реально продвинитесь вперед к своей цели.

Возьмите на себя ответственность

Вы словили себя на мысли, что в своих неудачах обвиняете других? Срочно переключайте свое мышление на что-то более позитивное и продуктивное. Вместо жалости к себе, обиды на человека или ситуацию, спросите себя – что я могу сделать для исправления сложившейся ситуации? Займите свой ум поиском ответов и конструктивных решений. Более того, если вы научите свой ум концентрироваться не на самой проблеме, а на поиске решения, это очень поможет вам в продвижении к намеченной вами цели.

Не останавливайтесь

В жизни всегда нужно двигаться вперёд. Не стоит топтаться на одном месте, так как это грозит тем, что вы можете застрять. Застоявшаяся вода рано или поздно начинает источать неприятные запахи, а вот вода в ручье всегда свежая, потому что она постоянно в движении. Если заметили, что дни стали однообразными и скучными, то срочно найдите что-то новое, новый источник вдохновения, новую идею. Рутинная усталость имеет свойство быстро наваливаться и при этом «съедать» весь заряд драйва, сил и бодрости. Попробуйте что-то такое, чем вы ранее никогда не увлекались или же возьмитесь за то, что вам ближе, но на что у вас всегда не хватало сил или времени.

Продолжайте учиться и совершенствоваться

Если вы посмотрите на успешных людей, то заметите, что все они преуспели благодаря тому, что никогда не переставали обучаться чему-то новому и совершенствовать свои навыки и знания, именно поэтому они становились лучшими. Если не хотите отстать от жизни, идите в ногу с ней. Безусловно, вы можете учиться на своих ошибках, но гораздо быстрее и полезнее будет, если вы научитесь перенимать опыт профессионалов. Время — очень ценный ресурс, который нужно использовать максимально эффективно.

Не забывайте мечтать

Сумасшедший ритм современной жизни может так закрутить человека, что он и не вспомнит, ради чего все начиналось, какие цели он преследует, чего на самом деле он хочет. К примеру, вы мечтали купить дом и сделать его уютным (таким, в который хотелось бы возвращаться и где было бы тепло душе), а в итоге вы делаете евроремонт, покупаете модную мебель и картины,  стараясь подогнать всё под общепринятый стандарт. Но это не дом вашей мечты... Также и с жизнью, набивая ее чужими идеями и желаниями, мы живем не своей жизнь. Поэтому так важно хоть иногда остановиться и задуматься - что вызывает у вас яркие эмоции, в правильном ли направлении вы двигаетесь, делает вас счастливым то, что вы делаете? Не стоит откладывать на потом свои желания и мечты, необходимо действовать прямо сейчас!

Елена, www.vitamarg.com