Как хорошо отдохнуть в городе или что делать, когда нечего делать

Кто-то говорит, что жизнь в большом городе – это суматоха и пробки, а для кого-то она весела и разнообразна. Как с пользой для души и тела отдохнуть в условиях большого города?  Предлагаем вам несколько вариантов ответов – какой придется по душе, такой и берите на вооружение в ближайшие выходные. И вопрос о том, как хорошо отдохнуть в городе, больше не будет стоять перед Вами.

Советом сходить в кино, театр или ночной клуб сегодня никого не удивишь – всем хочется чего-то эдакого. Прежде нужно решить, в каком направлении искать, и какой вид отдыха выбрать – активный, познавательный, экстремальный или расслабляющий.

Что делать в городе - активный отдых

Таковым можно назвать любой вид спорта – благо, что практически в любом городе есть возможность, к примеру, поиграть в футбол или баскетбол, покататься на коньках или просто сходить в тренажерный зал.

Любимым занятием горожан становится езда на велосипеде. Велосипедные прогулки не только полезны для здоровья и фигуры – они еще и невероятно интересны.

Как хорошо отдохнуть в городе или что делать, когда нечего делать

Когда вы на велосипеде, перед вами нет преград, ведь более маневренного вида транспорта вам не найти. Курсирование по городским джунглям может стать любимым занятием для всех.

Под категорию «активный отдых» также подпадает посещение аква-парка и аттракционов, среди которых зорбинг – спуск человека с горба в большом прозрачном шаре.

Познавательный  отдых

Говоря о познавательном отдыхе, мы, конечно, имеем в виду экскурсии, посещение музеев и выставок. Как хорошо отдохнуть в городе? Еще одно неоспоримое преимущество большого города – это наличие океанариумов, дельфинариев, зоопарков, планетариев, где можно отлично провести время с семьей.

И активным, и познавательным времяпровождением можно назвать участие во флешмобах, городское ориентирование или автоквест и другие городские игры.

Флешмобы призваны не только развлечь жителей большого города, но и собрать единомышленников, ведь довольно часто флешмобы имеют общественную значимость и несут в себе какую-то идею.

Как хорошо отдохнуть в городе или что делать, когда нечего делать

Их суть заключается в том, что участники собираются в определенное время в определенном месте и одновременно выполняют ранее оговоренные действия.

Флешмобы относят к городским развлечениям, так как чаще всего они проходят в больших городах, где выше вероятность собрать большое количество участников.

Игры по городскому ориентированию нашли своих поклонников в разных городах мира. Участники таких игр выполняют различные задания, разгадывают загадки, находят тайники и преодолевают препятствия на пути к цели, которая в каждой игре своя.

Экстремальный отдых

«Горячие головы» наверняка будут в восторге от экстремального отдыха. К таковому можно отнести руфинг и паркур.

Экстремальный руфинг подразумевает под собой лазание на крыши высотных домов по пожарным лестницам, уступам, водосточным трубам, а также прыжки по крышам – с одного дома на другой. Учитывая опасность руфинга, не стоит пренебрегать соблюдением техники безопасности.

Кстати, существуют еще и такие понятия как «тихий руфинг», поклонники которого не прыгают и не бегают, а наслаждаются открывающимися городскими пейзажами, и «арт-руфинг» - проведение вечеринок, концертов и встреч на крыше.

Как хорошо отдохнуть в городе или что делать, когда нечего делать

Для того чтобы заняться паркуром и стать искусным трейсером, нужно записаться в школу паркура. Самостоятельно научиться выполнять сложные трюки практически невозможно, но научившись это делать, вы будете наслаждаться своими умениями и с удовольствием демонстрировать их своим друзьям.

Расслабляющий отдых

Не только активный отдых достоин уважения – городские жители также нуждаются в расслаблении, подарить которое могут СПА-процедуры.

Салон красоты – вот где можно найти истинное блаженство. Причем актуально это не только для женщин, но и для мужчин – приятный расслабляющий массаж придется по душе каждому.

Качество отдыха во многом зависит не только от того, чем вы будете заниматься, а с каким настроением вы будете это делать. Большую роль играют люди, с которыми вы проведете время, а может, вы захотите отдохнуть в одиночку – решать вам и только вам.

Приятного отдыха!