Нашли ли вы свое место в жизни?

Любите ли вы одиночество? Это то место, где можно побыть наедине со своими сокровенными мыслями и переживаниями. Возможно, это звучит слишком романтично или картинно, но только задумайтесь, а точнее оглянитесь, возможно, сейчас недалеко «фонит» телевизор, или тихо радио что-то напевает, или же просто гудит компьютер. А возможно, все вместе звучит вокруг вас в техническом ансамбле 21 века. Плюс к этому звук автомобилей, ведь совсем рядом с домом какая-нибудь дорога, плюс ваш каждодневный график расписан по часам не очень то и любимыми занятиями, возможно вы и живете по большому счету, как вам кажется, не своей жизнью. И во всем этом вихре порой не хватает минуты другой, чтобы просто остановится и проанализировать свою мчащуюся жизнь.

А бывает по ночам вас одолевают мысли, что где-то вы не там свернули и теперь ждете, когда хозяин этих мест вернется, а вы пойдете своей дорогой, думая кем вы будете, когда вырастите. Бывает только ночью вы смотрите на себя и думаете, что же происходит. Или же остаетесь один на один днем, в полной тишине, за окном спокойно, на душе смутно и думаете опять же, и все-таки, что происходит?!

И вы необычайный счастливчик, если в такие спокойные минуты вы счастливы как никогда, от осознания, что все идет как вы хотели. Невероятно повезло, когда вы поворачивали в очередной раз на своей пути и повернули именно туда, где вам до сих пор уютно и комфортно.

Без одиноких минут не понять нашего счастья, или же не принять наконец решения изменить все. Никогда не бывает лишним остановится на минутку и оглянуться на себя и свою жизнь, чтобы понять, что же не так делаем или все ли в порядке. Наоборот, если одиночество частый гость в вашем доме, это не есть правильно, все это чревато самокопанием и излишним самоанализом на пустом месте. В таком случае можно, наконец-то, пойти на давно желанные курсы изучения мандаринского диалекта, или найти работу на 2-3 часа, возможно пойти волонтером в дом престарелых или в зоопарк. Главное, это избавится от навязчивой мысли бесполезности, ощущений не своей жизни, заполнить ее смыслом и тягой к жизни.

Помощь беспомощным животным или пожилым людям мигом вернет вам правильный курс на стремления и вкус к новым эмоциям и мечтам. Чем больше вы одиноки в своем мире, тем больше ям внутри вас копается вами самими. Чем больше ям, тем больше дыр, и возможно пустоты на очередной аудиенции с самим собой выльются в то, что вам окажется не интересно с самим собой. А это путь в никуда. Ведь быть счастливым куда интереснее, чем быть пустым и не на своем месте.

Виктория, www.vitamarg.com