Вещи, которые мы начинаем ценить со временем

«Молодо-зелено» – любит ворчать старшее поколение, не понимая прелести ночных клубов. Но ведь и молодежь вряд ли приведет в восторг застолье в кругу многочисленных родственников. Но то, что еще вчера казалось глупым и смешным – сегодня может доставить истинное удовольствие и войти в привычку. Так что же мы будем ценить, перешагнув тридцатилетний рубеж?

Удобная постель

Если во времена своей молодости вы могли спать практически на голой земле, то, став старше, непременно захотите купить широкую кровать, специализированный ортопедический матрас и постельное белье из натуральных тканей.

Проверенный врач

Молодежь зачастую небрежно относится к вопросам своего здоровья, ведь кажется, что жизнь только началась, а крепкий организм со всем справится, однако к 30ти вы оцените тот факт, что знаете действительно хорошего специалиста, к которому можете обратиться за консультацией и врачебной помощью.

Порядок и уют

Родители недаром призывали вас убирать все вещи на свои места. И если в 20 лет беспорядок в доме воспринимался как процесс творческий, то с годами он начнет вас действительно раздражать.

Вещи, которые мы начинаем ценить со временем

Впечталения, а не вещи

Даже самая модная одежда когда-нибудь перестанет быть таковой, а вот впечатления о поездке в другую страну или о концерте любимой группы будут с вами всю жизнь. Только с возрастом мы осознаем, что лучше набраться незабываемых впечатлений, чем купить очередную вещь.

Качественные вещи

С возрастом человек начинает ценить статусные вещи. Если когда-то вы могли спокойно носить сумку из кожзама или покупать дешевую бижутерию на распродаже, то теперь вы предпочтете украшения из драгоценных металлов, а сумку – из натуральной кожи.

Сон днем

Как же приятно подремать днем хоть полчасика. А ведь был же время, когда нас упрашивали поспать: тихий час в садике или в детском лагере. Да только вот в силу молодости мало, кто это делал и ценил.

Уик-энд дома

Для молодежи провести выходные дома – что-то вроде изощренного наказания: ведь столько всего интересного можно пропустить! Но однажды вы поймаете себя на мысли о том, что страстно желаете, чтобы ваши законные выходные прошли именно в тепле и уюте родного дома, где можно неспешно выпить чашку чая и провести пару часов за просмотром любимого сериала.

Вещи, которые мы начинаем ценить со временем

Вкусная еда

Прошли те времена, когда еда была лишь «топливом» для молодого организма. С возрастом вы и сами не заметите, как станете гурманом.

«Правильный» сон

Вы все время ложились в час, а то и в два ночи, а с утра были свежими как огурчик? Не обольщайтесь, так будет не всегда. Так что со временем вам откроется вся польза раннего отхождения ко сну.

Наши родители

Когда у вас появятся собственные дети, вы ощутите неимоверную благодарность собственным родителям. И их, до того казавшиеся вам надоедливыми, советы заиграют новыми красками – теперь вы знаете, что они были продиктованы любовью и заботой!

Физическая активность и спорт

Наш молодой организм сжигает ненужные калории без особого труда, но после 30ти метаболизм замедляется. Так что спорт из интересного увлечения перерастет в необходимость. Как же приятно ощущать себя здоровым и полным сил, несмотря на возраст, и спорт в этом – ваш первый помощник.

15 вещей, которые мы оценим со временем

Овощи и фрукты

Как и спорт - овощи, фрукты и разгрузочные дни станут вашими лучшими друзьями в борьбе за отличное самочувствие.

Полезные подарки

Корзина для белья или новый утюг, шерстяные варежки или комплект фужеров – когда-нибудь вы по достоинству оцените всю пользу таких подарков.

Радость живого общения

Сотовые телефоны и социальные сети, призванные сократить «расстояние» между людьми, на самом деле только увеличивают его. В один прекрасный день вы поймете, что заменить живое общение с близкими невозможно ни одним «скайпом».

Режим дня

То, что вас злило в юности, улучшит жизнь сейчас. О пользе режима дня вам говорили еще в детстве, но только после прохождения тридцатилетнего рубежа вы сами сможете понять всю его благотворность.

Ирина, www.vitamarg.com