Влияние космоса на мир земной

Самопознание – является важным инструментом развития как отдельного человека, так и человечества в целом. В жизни каждого рано или поздно наступает момент, когда появляются вопросы «кто я?», «чем мне лучше заниматься?», «почему общение с близкими складывается именно таким образом?» и т.д. , которые невозможно оставлять без ответа - их игнорирование может привести к неприятным последствиям.

Жить нужно в согласии с собой, иной же подход сопровождается постоянным напряжением, а терпеть вечно – невозможно! Самопознание – естественная потребность человека. И в этом вопросе нет универсальных методов, каждый познает себя по-разному: кто-то через медитацию, кто-то через путешествия, кто-то через книги и полученные знания, кто-то через искусство, поэзию или другое творчество.

Одним из древнейших способов познания себя является изучение влияния небесных тел на мир человека. А в совокупности с многовековыми наблюдениями и современными технологиями такой метод может многое рассказать об особенностях человека. Однако, как и все связанное с внутренним миром человека, то есть сочетающее в себе помимо логики нечто менее конкретизированное, такой подход требует чрезвычайной аккуратности.  Осложняется ситуация также изобилием информации: с появлением интернета и мобильных устройств, сопровождающих нас повсюду, все сложнее становится отфильтровывать по-настоящему ценные знания. Поэтому остается только пробовать и самостоятельно проверять истинность инструментов для изучения себя или же полагаться на опыт других людей: если помогло одному, вдруг поможет и второму? В этой статье, речь последует об одном из таких инструментов для познания себя. Авторский тест, описывающий врожденные качества человека – тест Воликова.

В основе теста лежит компьютерная программа, содержащая огромное количество числовых матриц. А как иначе, человеческий характер  - невероятно сложная многослойная система! Параметрами программы являются астрономические величины, такие как расстояния между планетами; их последовательность; углы, ими образованные, - все то, что дает полную картину расположения небесных тел во время появления человека на свет. Для такого анализа критично важно знать ТОЧНОЕ время и место рождения – увы, но космос меняется быстрее, чем мы способны себе представить. Не стоит путать подобные расчеты с предсказаниями на завтрашний день, магией или эзотерикой. Здесь мы имеем дело с существующими материальными объектами – планетами и звездами, которые имеют вполне конкретные массу, размеры и, естественно, вполне конкретное влияние на процессы, происходящие у нас на Земле, пускай и не такое очевидное, как, например, влияние Луны на приливы и отливы.

Все в природе подчиняется своим законам. И человек – не исключение. Однако когда удается «угадать» закон, появляется шанс управлять ситуацией. Выражение «Знание - сила» - очень подходит к вопросу самопознания. Итак, произведя все расчеты, ЭВМ-программа адаптирует результат и выдает его в виде удобных диаграмм и небольших комментариев к ним. Получается некий психологический портрет из 20-ти характеристик, таких как ответственность, честность, склонность к зависимостям, сила воли, гармоничность эмоциональных реакций и т.д. Конечно, результат программы – это не приговор! Это начальные условия, с которыми человек родился на свет – куда важнее, как он ими дальше распорядится. Зная свои слабые и сильные стороны, свои склонности и способности можно выстроить воспитание, образование, взаимоотношения более эффективным образом. Жизнь в наших руках, и только мы сами способны сделать ее счастливой и насыщенной!

Создатель теста – Воликов Юрий Константинович – выпускник кафедры теоретической физики МИСИСа. Разработке программы он посвятил больше 10 лет. Это не просто хобби, в проект было вложено огромное количество душевных и физических сил. Помощь оказывали специалисты - психологи, программисты, астрологи. В результате получился некоммерческий интернет-портал «Мир прогнозов». «Мне всегда были интересны поступки других людей, почему их жизнь складывается именно тем или иным образом. Когда удалось создать такую систематизацию – программу теста, мне многое стало понятным. Я и сейчас продолжаю совершенствовать программу. Характер человека – сложная система, оценить ее достоверно крайне сложно, поэтому бывают и несовпадения, но крайне редко. И я стараюсь сделать их менее значительными. Если и бывают неточности в двух-трех характеристиках, то они небольшие. А вот в ярко-выраженных чертах программа никогда не ошибается!» - рассказывает создатель теста. «Я руковожу крупной компанией и обращаюсь к своей программе всякий раз, когда принимаю человека на работу. Я считаю, что пользуясь знаниями, полученными с помощью теста, можно избежать многих ошибок в жизни. И любая цель достижима, если есть уверенность в своих силах, если точно знаешь, на какие свои качества можно ставить, а над какими стоит поработать. Поэтому я буду счастлив, если мой труд будет полезен и интересен, а люди, которые нуждаются в подобной информации, будут знать о существовании моей программы.»