Как прожить свою жизнь на все 100%

Время неумолимо забирает с собой дни, часы и минуты нашей жизни. Как ни странно, но практически каждый из нас уверен, что счастье обязательно будет в скором будущем, но проходит время,а счастья и удовлетворение так и не появляется на горизонте. Мы живём ожиданиями, забывая о настоящем. Мы упускаем прекрасные возможности наслаждаться своей жизнью каждый день.

Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Старайтесь как можно меньше слушать тех, кто постоянно жалуется на свою жизнь и ещё учит жить вас. Не слушайте тех, кто постоянно указывает вам на то, морально, а что аморально. Помните, у вас свой уникальный путь и его нужно пройти с достоинством, преодолевая препятствия и развивая качества своей души.

Что вы чувствуйте сегодня? Довольны ли вы своей жизнью? В восторге ли вы от того, что проснулись сегодня утром? Хотели бы вы изменить свою жизнь и наполнить её новыми красками? Дышите полной грудью и начните жить по-настоящему. Итак, начнём...

- Каждый день - это новый старт. Забудьте о всех своих проблемах и начните двигаться вперёд. Не привязывайтесь к прошлому или будущему. Прошлое уже не вернуть, а будущее мы можем влиять, благодаря своим мыслям, эмоциям и поступкам. Научитесь просыпаться по утрам с хорошим настроением и тогда день пройдёт просто великолепно.

- Будьте собой. Не стоит угождать всем, кто встречается вам в жизни. Будьте уникальным и неповторимым. Измените свой внутренний мир, своё кредо и тогда люди будут сами тянуться к вам.

- Избавьтесь от чувства жалости к себе. Это самое деструктивное чувство, которое разрушает человека. Если у вас возникла какая-то проблема, то не стоит откладывать её на потом. Постарайтесь решить её в максимально короткие сроки.

- Начните жить осознанно. Не превращайтесь в "человека - зомби", интересы которого составляют лишь: игры, социальные сети и телевизор. Вместо вечера у компьютера лучше прогуляйтесь по парку или съездите на природу в выходные. Научитесь более глубоко чувствовать себя, отслеживать свои эмоции и мыслить в позитивном ключе.

- Воспринимайте свою жизнь как приключение, как игру, в которой вам необходимо максимально развить себя и сделать что-то хорошее для других. Станьте оптимистом. Дарите людям свою улыбку и теплоту, и тогда они вам обязательно ответят взаимностью.

- Поставьте для себя большую цель. Чем больше у вас будет цель, тем больше энергии вам даст Вселенная для её реализации. У маленьких людей - маленькие цели. Великие же люди всегда ориентируются на наивысшую планку!

- Не ставьте свою жизнь на паузу. Живите по-настоящему. Не стоит тратить её на то, что вам не нравится. Если работа не приносит вам никакого удовольствия,то немедленно меняйте её. Не нужно примерять на себя костюм "белки в колесе". Проводите каждый свой новый день с радостью и с чувством гармонии в душе, и тогда вы обязательно добьётесь максимума во всех сферах жизни.

- Найдите своё призвание. Составьте список того, что вам нравится и приносит удовольствие. Проанализируйте, чем из этого списка вы бы могли заниматься, принося определённую ценность людям. За что люди будут вам Благодарны? Развивайтесь в этом направлении и вы непременно достигнете успеха.

- Женитесь/выйдите замуж и родите детей. Семья - это место, где любовь и жизнь взаимосвязаны. Семья – это счастье, которым нас одарил Всевышний!

- Цените даже самые казалось бы незначительные моменты в своей жизни. Наслаждайтесь и радуйтесь, путешествуйте и занимайтесь творчеством. Мир многогранен. В нём есть всё, что пожелает человек. Постарайтесь заполнять свою душу лишь светлыми и добрыми намерениями и тогда хорошего в вашей жизни станет ещё больше.

Игорь, www.vitamarg.com