Что притягивает в нашу жизнь несчастья?

Сложно понять почему одни люди живут скромно и очень счастливы, а другие имеют все и страдают. Как так получается? Что на что влияет?

Мы стремимся к материальным благам теряя при этом здоровье. Ненормированный рабочий день, недосыпание, отсутствия отпуска, а порой и выходных. Все это не делает нас счастливыми. Мрачные мысли уставшего от работы человека истощают нервную систему. Переживания по поводу того, что не все сделали выбивает из колеи. Нет времени на общение с семьей и друзьями. А что потом? Нищенская пенсия и одиночество.

Так проходит каждый день, абсолютно не приближая нам к заветной цели стать счастливыми. Но если остановится в этой повседневной гонке и задуматься, то окажется, что все что нам нужно для счастья у нас уже есть.

Бесполезно искать где-то свое счастье. На самом деле оно внутри каждого из нас. Поиски где-то еще бесполезны. Ведь когда человек проживает свой последний день он не думает о машине или работе. Он вспоминает о тех дорогих ему людях, с которыми так мало проводил времени, о тепле руки любимого человека, о котором часто забывал в вечной гонкой за материальными благами, о детских глазах, которые молили нас о тепле и внимании.

Как же все таки стать счастливым в этом суетливом мире?

Первое, что нужно непременно научится - контролировать свои мысли. Это не просто, но нужно исключить те мысли, которые делают нас слабее и заменить их теми, которые делают нас сильнее и счастливые. Мрачные мысли не приносят ничего хорошего. Только опустошение, раздражение и апатию.

Воздерживайтесь от вредных привычек. Они ослабевают нашу жизненную энергию и притягивают в нашу жизнь таких же людей.

Музыка, которую вы слушаете, также имеет на вас очень сильное влияние. Если в ней поется о несчастной любви, предательстве и разочарование, то это негативно действует на ваше подсознание и притягивает такую же картинку в вашу жизнь. Выбирайте ту музыку которая поднимает вам настроение и вдохновляет.

Обратите внимание на то место, где вы проводите большую часть вашей жизни. Все ли там вам нравится. Способно ли это место вдохновлять вас. Если нет что-то в нем меняйте.

Не пускайте в свой мозг негативные события, которые преподносит нам телевидения. Там очень много насилия, злобы, ненависти и горя. Не поддавайтесь под влияние, которое ничего хорошего в себе не несет.

Окружите себя вещами, фотографиями, картинками, которые приносят вам радость.

Больше проводите времени с теми людьми, которых вы любите. Они наполняют вас энергией и вы становитесь сильнее.

Искренне старайтесь быть счастливыми и вы найдете много способов добиться этого. Ведь если вы так решили, то так и будет.

Ирина, www.vitamarg.com