6 советов, как улучшить свою жизнь

Наверняка каждый когда-либо хотел сделать свою жизнь более яркой и красочной. На самом деле это вовсе не сложно. Каждый новый день – это чистый лист бумаги, где человек, подобно художнику, пишет свою картину, раскрашивает свой мир в яркие цвета.

Хотите изменить свою жизнь? Для начала следует изменить свои привычки и распорядок дня. Вот несколько советов:

1. Наслаждение жизнью и природой.

Не секрет, что свежий воздух и чистая вода благотворно влияют не только на физическое состояние и здоровье человека, но и на состояние духовное и психологическое. Прогулки по парку, свежий воздух, улыбки прохожих – все это положительные эмоции, которые снимут стресс, зарядят позитивом и творческими веяниями.

2. Физические нагрузки.

Многие бывают увлечены своей работой с утра и до поздней ночи. А если работа в большей степени «сидячая», то физические упражнения просто необходимы. Хотя бы 15 минут с утра необходимо уделять небольшой зарядке. Во-первых, это придаст энергии на целый день. Во-вторых, у физической нагрузки есть ряд умственных преимуществ. Ученые доказали, что физические упражнения увеличивают работоспособность мозга и улучшают сон, а также делают человека счастливее и увереннее в собственных силах.

3. «Здоровая» пища.

Те же ученые нашли связь между употребляемой пищей и чувством счастья конкретного человека. Так что правильное питание – залог счастливой и успешной жизни. Это, однако, не значит, что всем нужно стать вегетарианцами или загонять себя в рамки. Это значит, что в рацион следует добавить чуть больше полезных продуктов. Прежде всего, фрукты и овощи, мясо и рыбу, семена и орехи.

4. «Правильные» люди.

Проводить время следует только с теми людьми, которые дарят комфорт и уют. Не стоит тратить столь драгоценное время на пустые встречи, пустые беседы и пустые обещания. Только искренний человек способен дать дельный совет, поддержать или оказать помощь. Делиться своими чувствами и эмоциями, мыслями и проблемами – неотъемлемая часть жизни.. Если люди «правильные», то они всегда найдут время и желание помочь. «Правильный» человек должен «заряжать» счастьем и положительными эмоциями.

5. Единение с собой.

Кто-то назовет это медитацией, кто-то отдыхом от бренного мира. Но хотя бы раз в день нужно найти 5 минут на то, чтобы побыть в тишине и одиночестве. Этого времени зачастую хватит, чтобы переварить всю информацию, полученную за день. Более эффективно будет, если это будут 5 минут с утра и 5 минут перед сном. В это время необходимо просто расслабиться и сосредоточиться на дыхании, почувствовать, как энергия течет по венам. Кроме того, полезны будут и походы на свидания. Свидания с самим собой. Важно, чтобы каждый раз это были новые места, новые маршруты. Тогда такие свидания станут источником вдохновения.

6. Позитивные мысли.

Оптимизм еще никому не навредил. А даже наоборот. Концентрация внимания только на светлой стороне жизни – важный аспект в достижении успеха, а позитивное мышление – залог счастья.

Советы, приведенные здесь несложные. Они требуют минимум усилий, но результат дают колоссальный.

Светлана, www.vitamarg.com