20 советов, которые помогут улучшить вашу жизнь

Представляем 20 отличных советов, следуя которым вы улучшите свою жизнь, настроение и состояние. Читайте, делайте, меняйтесь!

1. Ежедневно уделяйте время физическим упражнениям. Поддерживайте своё тело в хорошей форме.

2. Каждый новый день встречайте с радостью. Верьте только в лучшее и ожидайте только самого лучшего.

3. Прочтите хотя бы 10 биографий известных людей. Обратите внимание, что они сделали для этого и какие качества характера им в этом помогли.

4. Планируйте свои дела на неделю вперёд. Проснувшись утром, вы уже должны чётко знать, что вам сегодня предстоит сделать.

5. Попробуйте определить 5-6 главных приоритетных вещей в вашей жизни и уделите им особое внимание.

6. Старайтесь совершенствоваться в своей работе. Выполняйте её с каждым днём всё лучше и лучше.

7. Найдите духовного наставника. Он всегда вам подскажет, на том ли пути вы находитесь и что необходимо сделать для исправления ситуации.

8. Вставайте как можно раньше, чтобы успеть как можно больше и не забывайте вечером хорошо отдохнуть и провести время.

9. Питайтесь правильно. Употребляйте в пищу как можно больше различных свежих овощей и фруктов. Они богаты витаминами и минералами, которые очень полезны для организма.

10. Не создавайте себе кумиров. Станьте уникальной личностью, за которой будут тянуться люди.

11. Улыбайтесь как можно чаще. Старайтесь видеть во всём только хорошее и обходить стороной негатив.

12. Относитесь к людям с любовью и пониманием. Помогайте нуждающимся тем, чем можете.

13. Читайте как можно больше умных и интересных книг. Развивайте свой интеллект и увеличивайте словарный запас. С эрудированным человеком всегда приятно общаться и находиться в одной компании.

14. Инвестируйте в своё будущее. Ежемесячно откладывайте часть своего дохода. Через 10-20 лет вы сможете смело распорядиться накопленными деньгами по вашему усмотрению.

15. Проводите время с пользой. Делайте то, чего никогда раньше не делали, например, прыгните с парашютом или займитесь спонтанным рисованием. Открывайте для себя как можно больше нового. Расширяйте свою зону комфорта.

16. Забудьте про все обиды и осуждения. Простите всех, на кого вы ещё совсем недавно обижались или держали злость. Отпустите груз прошлого и двигайтесь вперёд с оптимизмом.

17. Старайтесь как можно больше времени находиться в окружении преуспевающих людей. Учитесь у них и никогда не останавливайтесь на достигнутом.

18. Следуйте за своими мечтами. Поставьте для себя большую цель и начинайте двигаться в этом направлении.

19. Меньше смотрите телевизор и в экран монитора. Вместо этого лучше посетите какой-нибудь семинар по самосовершенствованию.

20. Будьте благодарны Вселенной за всё, что сейчас у вас есть. Нужно верить, что с каждым днём ваш успех лишь увеличивается и тогда непременно вскоре ваша жизнь будет полна любви, здоровья и изобилия.

Желаем вам удачи!

Светлана, www.vitamarg.com