7 вещей, которые сделают вашу жизнь ярче

Рутина подкрадывается к нам незаметно, а иногда и полностью поглощает нас. Когда дни становятся одинаковыми, а наши действия превращаются в автоматические, хочется запустить немного свежести в свою жизнь. Вот 7 вещей, которые добавят красок в вашу жизнь.

1. Живое пламя.

На всей земле не найдется такого человека, который не любил бы смотреть на полыхающее пламя. Оно завораживает, гипнотизирует и даже кажется, что «сжигает» весь негатив в нашей жизни. Живой огонь помогает расслабиться и стряхнуть с себя груз суеты. Если у вас нет возможности развести костер или зажечь дрова в камине – поставьте рядом с собой несколько горящих свечей и наслаждайтесь!

2. Живая музыка.

Как благотворно воздействует живая музыка на нашу душу и настроение. Она способна зажечь в нас огонь вдохновения, наполнить энергией и подтолкнуть к необходимым решениям. Ни одна, пусть даже самая качественная запись, не способна максимально передать ту атмосферу и энергетику, которую несет в себе сила живой музыки.

3. Душевный разговор с другом.

Для современного человека живое общение с близкими людьми в дружественной атмосфере – это настоящее событие! Поэтому, не стоит загибаться в социальных сетях, листая одинаковые посты, обмениваясь смайлами и короткими фразами. Используйте достижения техники для того, чтобы назначать свои друзьям «живую» встречу. Посидите за чашкой какао, посмейтесь от души, окунитесь в это общение и ощутите радость от этого.

4. Ароматный напиток

Кто-то любит чай, кто-то кофе, кто-то какао, а кто-то глинтвейн. Зимой как никогда хочеся посидеть с чашкой теплого и ароматного напитка в руках, чтобы расслабиться, остановиться и отдохнуть. Без спешки и суеты смакуйте напиток, окунитесь в те чувства и мысли, которые он в вас пробудит и от рутины не останется и следа.

5. Спонтанные порывы.

Попробуйте посреди вашей рабочей недели сделать что-то, что вообще не вписывается в ваши планы. Просто слушайте ваше сердце и не бойтесь нарушать правила и стереотипы общества. Вам захотелось провести день с любимыми родителями – возьмите отгул ради такого случая. А может вам захотелось прогулять всю ночь по городу с любимым человеком – не сдерживайте своих порывов. Иногда такая встряска помогает вернуть вкус жизни!

6. Сюрпризы для любимых.

Это очень хороший способ, который поможет избавиться от скуки и насытить жизнь положительными эмоциями, причем не только вам, но и вашим близким. Подумайте, что приятное вы можете сделать для самых любимых людей. Может быть вы давно не собирались за семейным ужином? Отпроситесь с работы пораньше и приготовьте ваше любимое блюдо, украсьте комнату шариками и позовите родных. Устройте им сюрприз без повода – когда этого никто не ждет, эмоции и впечатления будут намного ярче.

7. Вечер воспоминаний.

У каждого человека есть что-то хорошее, о чем он любит вспоминать. Попробуйте устроить себе вечер воспоминаний. Можете достать старые фотоальбомы и прочие вещи, которые хранят в себе приятные воспоминания. Встретьтесь с людьми, которые проживали с вами самые прекрасные моменты, обсудите с ними прошлые события и окунитесь в нахлынувшие эмоции с головой.

Инна, www.vitamarg.com