Как сделать жизнь ярче и насыщеннее?

Желание сделать свою жизнь ярче и интереснее – нормальное явление для развивающейся личности. Ведь если жизнь скучна и однообразна, то очень часто наблюдается простая деградация человека. Да и мозг его перестает функционировать так, как надо. Нужно сразу отметить, что невозможно изменить жизнь в одночасье, кроме того, нет универсального рецепта счастья. Поэтому, применив в жизни хотя бы несколько советов из данной статьи, можно на несколько шагов приблизиться к желаемому идеалу.

Как разнообразить свою жизнь?

Нужно научиться рисковать и получать новый жизненный опыт. Для этого есть ряд простых приемов, которые помогут сделать жизнь немного разнообразнее:

  1. Получение нового навыка каждый день. Будь то новый карточный фокус или новые выученные слова по иностранному языку;

  2. Новые знакомства. Если лично знакомиться страшно, можно сначала найти друга по переписке из одного города. Такой навык пригодится интровертам, которые по своей природе одиночки. Новые знакомства помогут взглянуть на мир и людей иначе;

  3. Рисковать. Нет денег? Можно взять небольшой долг. Потом можно будет продумать над путем того, чтобы оплатить кредит благодаря увеличению доходов. Не стоит путать это с долговыми ямами. Кредит должен быть разумным и посильным. Такие экстремальные условия заставляют мозг думать иначе, открывать в себе новые таланты и перспективные направления деятельности.

Стоит постоянно расширять круг знакомств. Можно зарегистрироваться в сообществах= по интересам, но это не заменит живого общения. Согласно статистике, уровень социального интеллекта населения с появлением интернета снизился вдвое. Чем не повод его натренировать? Ведь заговорить с кем-нибудь по пути на работу не составит труда. Кто знает, как новые знакомства повлияют на жизнь. Некоторые так и нашли своих вторых половинок, спонсоров и так далее.

Стоит заводить знакомства с представителями иной религии и даже субкультур. Имея такой опыт общения человек понимает, что у каждого имеется свой взгляд на мир и вещи, происходящие вокруг. Такие знакомства учат разговаривать с людьми самого разного темперамента и религии. А если общение происходит на иностранном языке, то это вдвое улучшает кругозор и уровень интеллекта. Главное- не спорить бездумно с собеседником. Истина рождается только в здоровом споре. А люди нетрадиционной ориентации обладают поистине другим нравом и тонким юмором, которому стоит поучиться.

Новые хобби помогут также взглянуть на мир иначе. Например, карточные фокусы помогут развить мелкую моторику рук и научиться развлекать окружающих, не выглядя клоуном. Девушки вполне могут увлечься футболом или шахматами, математикой или иным увлечением. А для юношей вполне нормально вышивание или игра на музыкальном инструменте. Главное – прислушаться к себе, к чему лежит душа и не обращать внимания на мнение окружающих. Хобби – это личное пространство каждого человека. Оно помогает не только скрасить время и сделать жизнь ярче, но также улучшить уровень интеллекта. Даже если на него остается мало свободного времени.

Данные советы помогут внести разнообразие в жизнь каждого, кто в этом нуждается.

Светлана, www.vitamarg.com