Как сделать жизнь интересной? 10 советов

В современном ритме жизни «пробки-офис-пробки-дом» все больше и больше людей задумываются о том, что жизнь становится скучной и серой. Дни становятся одинаковыми и монотонными. Люди всегда в спешке, пьют кофе на бегу, обедают на бегу, разговаривают по телефону на бегу. И кажется будто нет ни минуты свободного времени, чтобы заняться тем, что действительно способно скрасить дни. Постепенно это приводит к появлению депрессии, апатии и потери интереса. А стоит лишь на минуту остановиться, оглядеться по сторонам и немного изменить привычный ритм жизни. Приведём несколько советов, которые помогут сделать жизнь ярче и получить новые впечатления.

Совет 1.

Скажите «нет» рутине и плотному рабочему графику. Попробуйте хоть раз отменить или перенести встречу и вместо этого просто прогуляться по городу или парку. Поверьте, даже такие незначительные действия подарят положительные эмоции и улучшат настроение.

Совет 2.

Заводите новые знакомства. Даже если нет избытка в друзьях, стоит впустить в свою жизнь новых людей. Тем более сейчас это очень легко делать посредством различных групп в социальных сетях. Да даже просто подойти и познакомится с человеком на выставке или в парке, обсудить одну-две темы, это полезный опыт общения.

Совет 3.

Выделите время на то, чтобы заниматься любимым делом. Возможно это музыка, рисование или спорт – неважно, даже просто чтение книги в спокойно обстановке принесет расслабление и гармонию. Если нет хобби, найдите его. Запишитесь на курсы иностранных языков или на мастер-классы по кулинарии или рисованию. Выбор столь обширен, что каждый сможет найти занятие по душе.

Совет 4.

Внесите небольшие изменение во внешний вид. Сделайте другой макияж, поменяйте цвет помады если хватает смелости, измените стрижку или цвет волос. Если страшат перемены внешности, добавьте в повседневный образ какой-нибудь: шейный платок, яркий галстук, пару новых браслетов. Экспериментируйте.

Совет 5.

Старайтесь чаще путешествовать. Для новых впечатлений не обязательно летать за границу на неделю, можно уехать на 100-200 километров, посетить маленькие города в округе, в конце концов, побывать в парке на другом конце города.

Совет 6.

Ведите себя естественно. Перестаньте быть тем, каким хочет видеть вас общество. Избавьтесь от социальных масок. Ведь естественность - лучшее украшение личности.

Совет 7.

Начните помогать окружающим. Вступите в благотворительный фонд или совершите разовую поездку с гуманитарными целями в детский дом или дом престарелых. Увидите, что по сравнению с тяготами, выпавшими на долю многих людей, все мысли о серости и обыденности дней слишком ничтожны.

Совет 8.

Сделайте то, что давно планировали. Хотели прыгнуть с парашютом – сейчас самое время. Или танцевать танго – скорее записывайтесь на занятие. Перестаньте откладывать на потом.

Совет 9.

Станьте инициатором встреч с друзьями. Устройте вечеринку или сходите в кино большой компанией.

Совет 10.

Повышайте планку, развивайтесь. Мотивируйте себя. Не потакайте слабостям и лени. Хочется остаться дома, так сделайте противоположное - идите в спортзал или просто прогуляйтесь.

Все советы очень просты и не требуют от человека сверхусилий. Стоит только понять, что наша жизнь в наших руках и мы ответственны за то, какими красками она окрашена.

Светлана, www.vitamarg.com