Что нужно обязательно сделать этой осенью? 10 идей

Наступила осень — самое загадочное и атмосферное время года. Жарким летом, ранней весной или холодным зимним вечером просто невозможно почувствовать то, что обычно открывается нам с наступлением сентября. Чтобы насладиться непередаваемым ощущением самого золотого времени года, мы составили список простых вещей, которые обязательно нужно сделать этой осенью.

Купить "осеннюю" книгу

Осенним вечером после работы забегите в книжный магазин. Длинные высокие полки, доверху набитые книгами, запах свежей типографской краски и еще немного “спаянные” страницы новой книги — что может быть лучше? А как прекрасно ранним утром, когда дождь настойчиво стучит в окно, выпить чашечку горячего кофе в компании лучшей в мире “осенней” книги! Не упустите возможность и обязательно найдите себе подходящую историю.

Купить атрибуты осени

Теплый шарф или нашейный платок — незаменимый атрибут осени. Не пожалейте немного денег и купите именно ту модель, которая нравится вам. Так вы получите и тепло от нового предмета гардероба, и удовлетворение от красивой покупки. Обязательно нужно купить классные резиновые сапоги и пройтись по лужам, вспомнить детство. А если у вас есть дети, то совместное брожение по лужам будет особенно увлекательным занятием. И, конечно же, понадобится яркий зонт, который будет вас радовать яркими красками даже в самую пасмурную погоду. А еще купите красивую брошь на пальто или замшевые перчатки или что-то еще, что будет вас радовать этой осенью.

Купить свечи и устроить вечер без света

Это не просто приятно и таинственно, но и очень тепло и романтично. Купите несколько свечей, наберите теплую ванну, и позвольте себе вдоволь понежиться в теплой воде. Ваша вторая половинка также оценит подобное времяпрепровождение. Однако, не забывайте о безопасности: не стоит ставить свечи рядом с вещами, которые могут загореться.

Собраться с друзьями в кофейне

Мы уже писали о том, как приятно утром выпить кофе, какао или чай, согревая руки о горячую чашку. Так вот, еще одним теплым воспоминанием обязательно станет встреча с лучшими друзьями в теплой и уютной кофейне. Это не должно быть заведение, куда вы обычно ходите на обед: побалуйте себя: зайдите в незнакомое место, закажите совершенно необычное блюдо.

Обновить плейлист

Для многих людей музыка является одной из тех вещей, что раскрашивают серые будни в яркие цвета. Кроме того, песня, играющая в наушниках по дороге на работу, может задать вам ритм на весь день! Для того, чтобы эта осень стала яркой и уютной, соберите в своем плейлисте только лучшие композиции, соответствующие осеннему настроению.

Устроить фотосессию

Можно устроить дружескую, семейную или детскую фотосессию. Осень богата на яркие краски, а теплая погода благоприятствует прогулкам, выездам в парки и другие живописные места.

Устроить просмотр фильмов

Осенью погода может быть дождливой и холодной, в такие вечера так приятно смотреть фильмы, которые давно хотели, но все не было времени. Осень как раз то время, когда на одном дыхании смотрятся мелодрамы, сериалы и фильмы со смыслом.

Посетить театр или концерт

Осенью с гастролей и летних каникул возвращаются крутые актеры, начинается новый театральный сезон и обновляется репертуар. Осень также богата на кинопремьеры, выставки, концерты. Так что вам точно будет чем заняться этой осенью.

Устройте свидание, пикник или поход в лес

Ловите последние теплые деньги и проводите их на природе вместе со своими любимыми, близкими и друзьями. Даже если вы в браке 10 лет, устройте свидание для двоих, вдохните романтику в ваши отношения. Можно устроить семейный пикник или пикник для друзей и просто насладиться чистым воздухом, пением птиц, тишиной или приятной беседой. А еще можно отправиться в лес за грибами, вы ведь давно этого не делали?

Отправляйтесь в мини путешествие

Многие знают, что такое постотпускной синдром, но осенью можно на выходных пойти в поход или отправится на пару дней в другой город, чтобы отвлечься от осенней тоски и получить новые положительные впечатления и яркие эмоции. Если позволяют финансы, то можно даже слетать на выходные в Европу, благо, сейчас много компаний лоукостеров и полеты стали вполне доступными, а на пару дней вещей много не надо, все поместится в ручную кладь.

А еще не забывайте мечтать, строить планы на будущее, помогать другим и радоваться каждому дню. 

А чем вы любите заниматься осенью? Делитесь в комментариях.

Елена, www.vitamarg.com