Как кардинально изменить жизнь? 7 шагов на пути к светлому будущему

Прежде чем двигаться в лучшие времена, нужно разобраться в собственной жизни. Пересмотреть прошлое, вспомнить лучшие моменты, где было настоящее счастье. Это поможет сориентироваться в желаниях и найти правильный путь. Возможно, в жизни протекала настолько белая полоса, что душа безмятежно радовалась и светилась изнутри. Если такой момент был, значит это и будет главной составляющей в лучшем будущем.

3 важных совета:

  1. Мечты занимают одно из главных мест в счастливой жизни. Если человек склонен мечтать, значит у него есть цель. Что выйти именно на правильное направление необходимо вспомнить детство, где любая идея была досягаема. С возрастом многие перестают мечтать только потому, что цели кажутся несовершенными и невыполняемыми. Некоторые и вовсе не имеют веру в себя.

  2. Каждый человек о чем-то сожалеет. Только не нужно этим жить, постоянно вспоминая прошлое. Это мешает смотреть в будущее. Даже былые заслуги способны перекрыть события в настоящем. Вывод – не стоит думать о плохом и зацикливаться на хорошем. Есть только сегодня и нужно жить этим, не вспоминая промахи и не заостряя внимание на удаче и везении.

  3. Нет такого человека, который бы ничего не боялся. У каждого есть страхи или скрытые желания, которые кажутся нереальными. Например, хочется прыгнуть с парашютом, но чувство опасности сильнее мечты. Психологи считают, что начать новую жизнь стоит с самого рискованного поступка. Это поможет испытать адреналин, повыть самооценку и наконец-то поверить в собственные силы.

Желание кардинально поменять жизнь есть практически у каждого человека. Но многие так и остаются в этой плоскости, ничего не изменив. Почему? Не все люди могут твердо заявить о своей мечте, многие просто боятся выйти из зоны комфорта. Если этого не сделать, то и результата в таком случае ждать не стоит.

Как кардинально изменить жизнь? 7 шагов на пути к светлому будущему

7 шагов к лучшей жизни:

1. Сначала нужно абстрагироваться. Позабыть все, что было раньше и выкинуть из головы раздумья о будущем. Оставшись наедине с собой можно будет настроиться на волну души – прислушаться к собственному мнению, понять, что действительно важно в жизни и как ее хочется прожить. В такой момент очень важно ни о чем не вспоминать. Прошлое не должно тянуть назад.

2. Следующим этапом станет анализ окружающих людей. Необходимо разобраться, какие друзья могут поспособствовать улучшенной модели жизни. А от тех знакомых, которые наоборот, препятствуют всему хорошему, нужно безжалостно отказаться. Общение с недалекими людьми будет тянуть в пропасть. Куда лучше найти высокоморальных умных личностей, добивающихся своих целей.

3. Написать план модели лучшей жизни по своему видению. Нужно начать с самого главного – выбрать место проживания, любимое занятие. Возможно, когда-то была мечта переехать в другой город, или сменить профиль работы. Все, что приходит в голову должно быть обязательно изложено на бумаге. Не стоит забывать и про мелочи, от которых поднимется настроение. У одних – это будет смена имиджа, у других – желание научиться кататься на велосипеде.

4. После четко составленного плана нужно переходить к осуществлению задуманного. Конечно, для каждого пункта потребуется свой промежуток времени. Но начать стоит все-таки с выполнения самой тяжелой и сложной задачи, даже если на это потребуется целый год. Главное, это начать шевелиться. Параллельно стоит выполнять несложные пункты.

5. Как только одна из поставленных целей осуществится необходимо порадовать себя. Ценность является неотъемлемой частью формирования собственной значимости. После каждого шага к новой жизни стоит себя баловать – это служит неким поощрением и стимулом для дальнейшего движения. Только сюрпризы должны быть действительно заслужены.

6. Не обращать внимание на окружающих. Толпа всегда недовольна, чтобы ни произошло. Если человек добивается высот, то его мигом начинают обсуждать, искать недостатки. В случае с бездействием народ также станет осуждать. Поэтому есть одно важное правило – никогда, никому, ничего не говорить. Иначе можно нажить врагов или же просто постоянно видеть недовольства.

7. Отдельный пункт нужно отдать саморазвитию. Можно записаться на обучающие курсы, читать книги, смотреть уроки в интернете. Самообразование играет важную роль в лучшей модели жизни. Пусть даже что-то будет сначала непонятно, важно не останавливаться. Зато потом поднимется не только уровень развития, но и самооценка, появится уверенность в собственных силах.

Серьезный настрой и яркое желание изменить жизнь поможет прийти к чему-то лучшему. Если человек будет лениться и откладывать все в долгий ящик, то в таком варианте уж точно ничего хорошего не выйдет. Если все-таки тяжело самостоятельно начинать первые шаги, можно найти союзника, который также недоволен своей жизнью. Вдвоем будет веселее.

Светлана, www.vitamarg.com