Как завести друзей в незнакомом городе

Некоторых людей жизненные обстоятельства вынуждают покинуть родные места и переехать в другой город. Это очень сложно. Расставание с домом и близкими людьми – большой стресс. Но, переехав, нельзя замыкаться в себе. Наоборот, необходимо как можно скорее найти новых друзей и приятелей. Вот несколько простых способов, которые помогут сделать это.

1. Бывайте в общественных местах

Хотите завести новых знакомых? Тогда чаще бывайте в общественных местах. Вместо того, чтобы валяться дома перед телевизором, отправляйтесь в кинотеатр, кафе или ближайший парк. Если вы сами слишком стеснительны, возможно, кто-то более общительный увидит, что вы одни и первый завяжет с вами разговор. Сидя дома в четырех стенах вы лишаете себя любой возможности завести новые знакомства. Помните, чем дольше вы изолируете себя от общества, тем больше вы асоциализируетесь. Со временем вы можете окончательно разучится общаться с людьми.

 

2.  Фотографируйте

Каждому человеку интересно полюбоваться на свои фотографии. Воспользуйтесь этим. Возьмите фотоаппарат и отправляйтесь с ним на вечеринку в клуб или на любое другое мероприятие. Фотографируйте толпу и просто отдельных людей. Затем пообещайте героям снимков прислать им эти фотографии по почте и обменяйтесь с ними контактами. Возможно, это станет началом крепкой дружбы.

 

3. Запишитесь на курсы

Выберите любое хобби, которое подразумевает посещение специальных курсов. Это может быть все, что угодно: йога, сальса, волейбол, бег трусцой, кулинария, шахматы, пантомима, рисование и т.д. Посещая занятия вы каждый раз будете видеть одни и те же лица. К тому же вас будут окружать люди, которые имеют с вами схожие интересы. Это идеальные условия для зарождения дружбы. Общее дело быстро сближает людей и делает их более открытыми друг для друга.

 

4. Заведите собаку

Если вам одиноко – заведите собаку. Во-первых, она сама станет для вас верным другом, а во-вторых, поможет вам обзавестись новыми связями. Просто узнайте где поблизости с вашим домом выгуливают собак и отправляйтесь туда вместе со своим домашним любимцем. Будьте уверены, что вы не вернетесь оттуда без новых знакомств.

 

5. Будьте открыты

Если кто-то заговорил с вами первый, не стоит сразу надевать маску равнодушия. Улыбнитесь, поддержите разговор. Возможно, перед вами ваша родственная душа, но если вы будете строить из себя неприступность, вы так никогда об этом и не узнаете.

selfhacker.ru