Законы отношений: как понять любимого человека

Отношения мужчины и женщины – одна из самых важных областей человеческой жизни, но мало кто задумывается над тем, что правилам и законам отношений тоже нужно учиться.

Первое, что необходимо осознать, что любовь – это искусство. И если мы хотим научиться любить, мы должны поступать точно также, как нам предстоит поступать, когда мы хотим научиться музыке, живописи, врачебному или инженерному искусству, а это означает, что нужно познать основы искусства отношений в любви.

 

Второе, и не менее важное, это осознание того, что отношения между мужчиной и женщиной подчиняются определённым законам, которые действуют абсолютно на всё во всей Вселенной. Какие же это законы?

Закон свободы выбора

В каждый момент своей жизни мы делаем выбор – любить или ненавидеть, злиться или прощать, разрушать или созидать, выбирая при этом линию своей жизни, и являясь её творцом. И каждому дано право совершать свои собственные ошибки, учиться на них, делать выводы из последствий и таким образом совершенствоваться.

Закон единства и борьбы противоположностей

Мы разные, но это нас и объединяет, так как противоречие – это две грани Целого.  Если осознанно следовать этому закону и стараться в своей борьбе друг с другом приходить к единению, разрешая противоречия мирным путем, принимая разность друг друга, как притяжение половинок Целого, то многое в наших отношениях может измениться в лучшую сторону.

Закон прощения

Научившись прощать и принимать себя и других, мы не тянем в будущее обиды и страхи прошлого, а извлекаем уроки, берём опыт и двигаемся дальше.

Закон притяжения

Это закон, поддерживающий в гармонии все во Вселенной – от бесчисленных галактик до атомов. Подобное всегда притягивает подобное – что вы отдаете, то и получаете. Что бы вы ни отправили в жизнь, вы получите это назад. Согласно закону притяжения, отдаваемое вами в точности соответствует тому, что вы притягиваете к себе.

Закон причинно-следственных связей

Всё в нашей жизни имеет свою причину и своё следствие, каждое действие приводит к определенному результату, поэтому имеются лишь следствия того, что мы сами ранее совершили. Наши собственные свершения и являются той первопричиной, которая приводит к каждому конкретному следствию; любое действие или бездействие влечет за собой  соответствующую ответную реакцию  окружающего нас мира. Мысли и поступки, наполненные любовью, возвращаются к нам Любовью.

Очень важно помнить в любых ситуациях, что человека, который находится рядом, мы выбираем сами, и он нас тоже выбирает, и мы живём вместе для того, чтобы любить, вдохновлять, дополнять и находить в счастье другого своё счастье.

Если мы ощущаем гармонию в себе и в том, что нас окружает, значит осознанно или нет, но мы живём по законам Вселенной. Если же у нас в жизни происходят не те события, о которых мечтается,  если мы чувствуем обиду, злость, раздражение, непонимание, горечь, разочарование, гнев, страх – значит мы нарушаем те основополагающие принципы, которые работают независимо от того, знаем мы о них или нет.