Другие - твое отражение

«Другие - лишь твoе отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что еcть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Ты получишь все, что захочешь - нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.»

Тибетская мудрость

Окружение – это ты (Я)

И соответственно, то что ты любишь или ненавидишь в других, на самом деле любовь и ненависть к себе. Это абстракции? Ничего не значащие слова? А ты присмотрись. Это действительно так. Еще немного и становится отчетливо понятно – нет смысла любить и ненавидеть других. Это рефлекторы. Рефлекторы твоего Я.

Стоит присмотреться к людям, с которыми постоянно общаешься – ничего в них нет плохого, потому что они твое отражение.

Увидеть человека можно только отключив отношение. Отношение – это всегда ты сам. Можешь контролировать себя, ничего не изменится. Отношение к другим всегда будет субъективным и отражать то, что внутри тебя.

Единственный выход – отказаться от отношения. От навешивания ярлыков

Это только на словах просто, а в действительности …

В действительности – это единственный способ, которым мы умеем воспринимать этот мир, потому что нас так научили. Если левшу научить писать правой рукой, он будет писать правой рукой. Хотя он левша. Это нонсенс, но это реальность.

Представьте – все мы левши, но нас с детства учили писать правой рукой. И все мы пишем правой рукой, не потому что так удобнее, а потому что так принято. Скажете невозможно?

Абсолютно возможно и реально. Вопрос техники и власти.

Представьте, что вы способны воспринимать окружающих вас людей – без отношения, без навешивания ярлыка. Думаете невозможно? Почему? Потому что вас так научили? Попробуйте писать левой рукой, может быть – это реально. Попробуйте воспринимать людей без отношения, без ярлыка «хороший» или «плохой». Тогда есть возможность увидеть настоящего человека, а не свое отражение.