Как весело провести время с друзьями?

Чем заняться компании друзей, пока еще на улице холодно, ветрено и мерзко? Конечно, можно, как всегда, пойти в ночной клуба, кино, очередное кафе или и просто посидеть у кого-то дома с чаем/кофе и поболтать. Но такие «посиделки» когда-то обязательно надоедают, какими интересными не были бы разговоры между друзьями. Какие же аналоги зимне-весеннего отдыха можно предложить компании?

Спорт

Отличный способ весело провести время и подвигаться (что в холодное время года очень даже уместно) - поиграть в какую-нибудь игру, например - в дартс. Наборы для игры в дартс стоят совсем недорого, можно разбиться на команды или играть каждый сам за себя, в любом случае, азарт обеспечен. Если позволяют размеры комнаты и есть большой стол, приобретите сетку для игры в пинг-понг (хотя можно и не покупать, здесь есть место импровизации), пару ракеток и мячиков. Только лучше сразу спрятать все стеклянные предметы и попытаться расположить стол подальше от окна.

Если же Вы не захотите крушить собственный дом, есть куча заведений, которые предлагают различные интересные способы развлечь себя и своих друзей, не выходя из помещения: бильярд, боулинг, скалолазание, бассейн. Можно пойти в спортивный зал и проверить, кто разовьет большую скорость на велотренажере.

Наконец, для домоседов есть шахматы, шашки, нарды, настольные игры (такие как монополия), твистер, крокодил. Даже в тетрис можно играть на количество баллов или на скорость собирать с карт домики.

Творчество

А почему бы не заняться совместным творчеством? Попробуйте вместе составить гимн вашей компании. Если кто-то играет на гитаре - положите слова на музыку, и будете иметь общую, «свою» песню. Можно попробовать всем вместе написать интересную статью, повесть или сказку. В этом деле стоит только начать, результат будет очень непредсказуемым - «писатели» подхватывают мысли друг друга, добавляют остроты и юмор.

Тематические вечеринки

Попробуйте провести тематические вечеринки. Даже во подготовки к действу придется приложить максимум фантазии и знаний по теме (а темы могут быть самыми нелепыми, например вечер в стиле марсиан или день газеты с соответствующим оформлением, одеждой из газет и т.д.).

Возьмите большой кусок старых обоев или ватман, кучу журналов по дизайну, ножницы и клей и попробуйте вместе создать идеальный дом, вырезая и наклеивая элементы интерьера, которые будут по душе. Или нарисуйте его. Вы сможете узнать больше о желания и мечты своих друзей и будете лучше их понимать.

Собственные традиции

Это еще одна интересная идея для компании настоящих друзей. Возьмите календарь на целый год распланируйте собственные праздники, которые вы обязательно будете встречать вместе. Это могут быть традиционные праздники или придуманные вами, например, День крабовых палочек или День зеленого цвета.

Экспериментируйте, проявляйте фантазию и не бойтесь предлагать друзьям свежие идеи - вместе вы получите массу положительных эмоций!