Как пережить разлуку с любимымЛюбимый человек далеко. Возможно, за несколько тысяч километров, или на другом конце Земли. Даже если расстояние между вами всего лишь в несколько часов езды, разлука кажется бесконечной. Когда два человека всегда находятся рядом и дышат в унисон, любое, пусть и временное расставание – это испытание для отношений. Конечно, для любящих людей это не преграда и как бы далеко друг от друга ни были, вы все равно рядом. Но это эмоционально, а вот физически разлуку нужно пережить.  Хотя, если задуматься, и из этого, казалось бы, безвыходного положения, можно извлечь пользу и для отношений, и для собственного душевного равновесия.

Сложнее всего пережить длительную разлуку женской половине. Мужчины воспринимают все проще, им легче отвлечься. А все почему? Потому, что они менее эмоциональны. Женщины больше подвержены переживаниям. Обычно, проводив любимого человека, мы начинаем пичкать подушку слезами и изводить себя дурными мыслями. Этому нерадостному процессу есть альтернатива и даже не одна.

Стратегическое планирование

Для начала стоит распланировать времяпровождение в предстоящей разлуке. Если это время будет долгим, то планировать нужно тем паче. Просто отбросьте дурные мысли и подумайте, чем бы вы хотели заняться. Наверняка, у всех в закромах имеются какие-то нереализованные мечты, желания и планы. Возможно, вы давно собирались записаться на танцы, или посетить ближайший спортклуб, а, может быть, сто лет не виделись с друзьями. В конце - концов, и по дому дел хватает. Как раз сейчас наступило время их все припомнить.

Для трудоголиков

Тут есть два пути, кому что ближе. Кто-то предпочтет с головой уйти в работу, а другие, напротив, ударяются в активный отдых. Если первый вариант для вас ближе, а вечер, проведенный на работе,  кажется полезнее вечера в компании подруг, то берем курс на трудовые будни. Возможно, углубившись в работу, вы вовсе и не заметите, как пробежало время. Но работа должна нравиться. Ведь на нелюбимой работе время тянется во много раз дольше. Как раз сейчас пришла пора подтянуть хвосты и закончить начатые дела.

Для любопытных

По опросам психологов, люди с насыщенной личной жизнью чувствуют себя более занятыми, нежели одинокие люди. Это не мудрено, если прикинуть, сколько нашего времени занимает любимый человек. Поэтому, если его вдруг не оказывается рядом, жизнь кажется опустевшей. Отчасти это так, и сразу становится грустно. Но, если посмотреть на это с другой стороны – ведь сколь свободного времени появилось. Времени для творчества, времени для самосовершенствования. Куда его потратить? Вариантов масса! Займитесь изучением языков, составьте подруге компанию по вечерним пробежкам, запишитесь на курсы вождения, сходите в театр, или в кино, навестите однокурсницу, которая давно ждет вас в гости. Наверняка, бывали случаи, когда вы с досадой говорили себе «Да, времени бы побольше и я бы тоже..». Можно заняться творчеством, спортом, или, или… просто сменить имидж, чтобы встретить любимого человека обновленной.

Для ленивых

Лень – это двигатель прогресса. Но  порой сложно выкроить время полениться. Когда оно появляется, грех не воспользоваться шансом. Что вы любите? Валяться на диване с книжкой любимого писателя, или смотреть бразильские сериалы, которые так раздражают вашу половинку? Можно и просто устроить себе выходные для души и тела: полежать в ароматной ванной, заняться процедурами по уходу за собой, послушать любимую музыку, или аудиокниги. Избавиться от нахлынувшей грусти помогут мысли о скорой встрече, ведь с каждым днем она все ближе и ближе. Как вы встретите любимого человека? Как проведете первый день после долгой разлуки? Что будет у вас на ужин, и какой фильм вы посмотрите дома на диване?

На самом деле, в нашей жизни так много приятных моментов. К тому же, если расценивать разлуку не как испытание, а как еще одну возможность поскучать, ожидание встречи будет наполнено предвкушением.

Резник Кристина, www.vitamarg.com