Как сохранить чувства

Случается так, что семейный быт протекает не столь гладко, как хотелось бы. Пройдет год, затем другой, после чего прежде горячие чувства к любимому начинают неумолимо остывать в повседневности семейного быта. Редкие отношения способны устоять перед временем и не ослабеть, если только жена и муж необычайно сильно влюблены друг в друга.

Не позволяйте романтике окончательно исчезнуть из вашей жизни. Старайтесь разбавить каждодневную рутину и устоявшийся домашний ритм совместными прогулками по кафе и ресторанам в городе, походами на природу с пикником. Отмечайте памятные даты в истории ваших отношений. Проще говоря, ведите себя, как вы вели, будучи ещё только неженатой парой.

Не надевайте на себя роль какой-то безликой служанки, круглые сутки занимающейся работой по дому. Безусловно, заниматься домашним хозяйством дело полезное и немаловажное. Но, стоит периодически напоминать мужу, что вы не просто равнодушная уборочная машинка, а ещё и любящая его женщина.

Немало семей распались только из-за того, что супруги переставали испытывать друг к другу сексуальное влечение. Уделяйте этому аспекту достаточное внимание. Экспериментируйте, расспрашивайте партнера о его предпочтениях и фантазиях. Хороший, периодический секс, доставляющий обеим сторонам искреннее удовольствие – уже огромный вклад в укрепление брака. Проявите инициативу, и это окупится вам с троицей.

С наступлением брака, собственные интересы и увлечения каждого из супругов никуда не деваются. По крайней мере, они не должны никуда исчезать. Любовь любовью, но если уделять своей половинке слишком сильное внимание, добром это, в конечном итоге, не закончится. Хорошего, как известно, нужно в меру. Уделяйте часть времени из своей семейной жизни работе, хобби или иным занятиям, не связанным с вашим любимым. Благодаря этому, ваши отношения будут всегда оставаться свежими.

Даже самые близкие люди, устают от долговременного тесного общения между собой. В идеале, было бы неплохим решением устраивать отдых друг от друга. Временами гуляйте с друзьями и коллегами. Организуйте короткую турпоездку в другой город. Любящий муж или жена начинает скучать и сильнее желать вашего присутствия. Кроме того, это неплохой способ проверить, насколько сильны узы между вами обоими.

Светлана, www.vitamarg.com